Отраслевые
и специализированные
решения
1С:Предприятие

МБОУ СОШ № 143

Красноярск, Июнь 2011
Вариант работы
Файловый
Общее число автоматизированных рабочих мест
3
Количество одновременно работающих клиентов
Толстый клиент: 3

Описание

МБОУ СОШ № 143 осуществляет работы по следующим направлениям:
- развитие массового спорта через работу физкультурно-спортивного клуба«Олимпионик» и введение такого направления как фитнесс;
- обеспечение равных возможностей всех обучающихся через развитие дистанционного образования и участие в дистанционных конкурсах разного уровня;
- реализация профильного обучения через организацию сетевого взаимодействия;
- совершенствование организации питания учащихся через включение в федеральный экспериментальный проект;
- создание системы профориентационной работы через организацию взаимодействия с СФУ;
- организация предшкольного образования;
- развитие проектной деятельности;
- развитие общественно- государственного составляющей в управлении школой через организацию работы Управляющего совета и Местного благотворительного Общественного Фонда развития МОУ СОШ № 143.

Клиенту было предложено реализовать бухгалтерский и налоговый учет посредством программного продукта.
Конфигурация "Бухгалтерия государственного учреждения" системы программ "1С:Предприятие 8" предназначена для автоматизации бухгалтерского учета государственных учреждений любого типа: казенных, бюджетных и автономных, состоящих на самостоятельном балансе, финансируемых из федерального, регионального (субъекта Российской Федерации) или местного бюджетов, а также из бюджета государственного внебюджетного фонда, ведущих учет согласно приведенным выше Планам счетов и инструкциям по их применению.
Учитывая потребность в централизации учета, в ПП "1С:Бухгалтерия государственного учреждения 8" предусмотрено ведение учета нескольких государственных (муниципальных) учреждений разных типов в единой информационной базе (централизованная бухгалтерия) с получением как общих, так и раздельных (по учреждениям и структурным подразделениям, выделенным на отдельный баланс) главных книг и балансов. При этом для каждого учреждения предусмотрено формирование и применение рабочего плана счетов, соответствующего его типу.
Также для бюджетных и автономных учреждений предусмотрено ведение обособленного учета по полномочиям получателя бюджетных средств на отдельном балансе.

Специалистами ВЦ ТехноСофт проведена инсталляция программного продукта, настройка системы и обучение сотрудников. В настоящее время клиент находится на поддержке, заключен договор на ИТС.