Автоматизация учета в ОАО «Региональный расчетно-кассовый центр» с помощью "1С:Комплексная автоматизация 8"
ОАО "Региональный расчетно-кассовый центр"
Автоматизированы следующие функции:
- Бухгалтерский учет
- Бюджетирование, финансовое планирование
- Кадровый учет
- Налоговый учет
- Расчет зарплаты
- Регламентированная отчетность
Описание
Деятельность ОАО «Региональный расчетно-кассовый центр» направлена на повышение уровня оказания жилищно-коммунальных услуг жителям нашего региона.
ОАО "РРКЦ" выпускает Единый платежный документ (ЕПД), суть которого – удобство потребителей и прозрачность начисляемых сумм за коммунальные платежи.
С целью обеспечения высокой эффективности ведения учета заработной платы, бухгалтерского и налогового учета в ОАО"РРКЦ" была выполнена поставка, установка и внедрение ПП "1С:Комплексная автоматизация 8".
В ходе внедрения были выполнены следующие работы:
- Настройка и запуск модуля «Расчет зарплаты и управление персоналом»
- Перенос справочных данных их старой информационной базы в новую
- Настройка видов оплат и удержаний, обучение сотрудников Заказчика.
- Разработка подсистемы «Бюджетирование»:
- справочники доходных и расходных частей бюджета структура, экранные и печатные формы;
- разработка бюджетного плана счетов и регистров бухгалтерского учета;
- документ «Плановый бюджет» - для регистрация плановых доходов и расходов в разрезе организаций, ЦФО, статей доходов и расходов;
- документ «Корректировка бюджета» - для внесения изменений в плановый бюджет;
- документ «Фактический бюджет» - для регистрации фактических доходов и расходов в разрезе организаций, подразделений, статей доходов и расходов;
- отчет «Плановый бюджет» - по форме предоставленной Заказчиком;
- отчет «Фактический бюджет» - по форме предоставленной Заказчиком;
- отчет «План фактный анализ исполнения бюджета по форме, предоставленной Заказчиком;