Отраслевые
и специализированные
решения
1С:Предприятие

ООО «Юридическая компания «Контора»

Красноярск, Март 2011
Вариант работы
Файловый
Общее число автоматизированных рабочих мест
1
Количество одновременно работающих клиентов
Толстый клиент: 1
Партнер
1С:Первый Бит, Красноярск, Центральный офис
Проекты партнера
Отрасль / Функциональная задача

Автоматизированы следующие функции:

  • Бухгалтерский учет
  • Налоговый учет

Описание

Специалистами компании "1С:Бухучет и торговля" была проведена автоматизация регламентированного бухгалтерского и налогового учета на предприятии ООО «Юридическая компания «Контора». Юридическая компания «Контора» в городе Красноярске предлагает юридические услуги (обслуживание) и консультации высочайшего качества.
Внедрение программы «1С:Бухгалтерия 8» позволило упростить подготовку обязательной (регламентированной) отчетности. Кроме того, внедрение позволило решать любые задачи бухгалтерского отдела компании.
Результатом внедрения стало то, что бухгалтер предприятия имеет доступ к обязательным (регламентированным) отчетам, предназначенным для представления собственникам организации и контролирующим государственным органам, включая формы бухгалтерской отчетности, налоговые декларации, отчеты для органов статистики и государственных фондов. Подготовленные отчеты сохраняются в программе, что позволяет легко вернуться к ним в последующие периоды. Показатели отчетов можно корректировать вручную, программа запомнит все внесенные изменения. Пакетный режим позволяет выводить отчеты на печать и выгружать в электронном виде без предварительного просмотра.
Важным для деятельности компании стало то, что с помощью ПП «1С:Бухгалтерия 8» стало возможно отслеживать движение денежных средств в кассе и банке. Для отражения поступления и расходования безналичных денежных средств предназначен журнал Банковские выписки. Форма журнала повторяет форму реальной банковской выписки. Предусмотрена возможность заполнения платежных поручений, а также их выгрузка в программу типа Клиент банка. Платежные поручения на уплату налогов в бюджет и платежей во внебюджетные фонды можно оформить автоматически. Обеспечено взаимодействие со специализированными банковскими программами типа Клиент банка.
Так же специалистами компании БИТ Красноярск была проведена настройку программы под потребности предприятия и осуществлено обучение сотрудника бухгалтерии клиента.
Результатом внедрения был полностью автоматизированный процесс бухгалтерского учета на основе программы «1С:Бухгалтерия 8». Система бухгалтерского и налогового учета, реализованная в ПП «1С:Бухгалтерия 8», полностью соответствует актуальному законодательству Российской Федерации. После внедрения программных продуктов линейки 1С бухгалтерский учет на предприятии ООО «Юридическая компания «Контора» стал полным, достоверным и соответствующим действующему законодательству.