Отраслевые
и специализированные
решения
1С:Предприятие

ООО "НИЦФ"

Тамбов, Май 2011
Вариант работы
Файловый
Общее число автоматизированных рабочих мест
10
Количество одновременно работающих клиентов
Толстый клиент: 8
Партнер
1С:Франчайзинг. Кварта
Проекты партнера
Отрасль / Функциональная задача

Автоматизированы следующие функции:

  • Бухгалтерский учет
  • Налоговый учет
  • Оптовая торговля
  • Оформление заказов покупателей
  • Оформление заказов поставщикам
  • Планирование закупок
  • Расчет зарплаты
  • Регламентированная отчетность
  • Управление складскими запасами
  • Учет прихода ТМЦ

Описание

ООО "НИЦФ" - предприятие, которое занимается поставкой реактивов и их наборов, готовых и сухих питательных сред, транспортных систем, индикаторных дисков для определения чувствительности микроорганизмов к противомикробным препаратам и диагностических дисков для идентификации патогенных микроорганизмов, а так же диагностических сывороток, диагностикумов, и оборудования для микробиологических, иммуноферментных и пр. исследований, проводимых клинико-диагностическими лабораториями и центрами.
В основе деятельности предприятия лежит система заказов (от заказа покупателя до заказа поставщику). Специалистами компании "Кварта" была автоматизирована система учета заказов покупателей и заказов поставщикам, обеспечено "ведение" цепочки заказов, отслеживание выполнения заказов.
Также в конфигурации автоматизирован расчет заработной платы сотрудников на базе ПП "1С:Комплексная автоматизация 8".
Автоматизирован бухгалтерский и налоговый учет предприятия с возможностью автоматического формирования регламентированной отчетности. Предприятие находится на ОСНО, реализован сложный учет НДС по нескольким ставкам с учетом авансовой схемы работы.

Отзыв клиента

Наша компания занимается поставкой готовых и сухих питательных сред, транспортных систем, индикаторных дисков для определения чувствительности микроорганизмов к противомикробным препаратам и диагностических дисков для идентификации патогенных микроорганизмов, а так же диагностических сывороток, диагностикумов, и оборудования для микробиологических, иммуноферментных и пр. исследований, проводимых клинико-диагностическими лабораториями и центрами.
Для нас было важно иметь удобную систему хранения, обработки информации о заказах наших покупателей с возможностью автоматического формирования заказов поставщикам и контроля состояния заказов. Для руководства важно было иметь инструмент для анализа состояния дел на предприятии, анализа продаж, эффективности работы организации. А для нашего бухгалтера важно следить за состоянием взаиморасчетов с контрагентами, рассчитывать заработную плату и формировать бухгалтерскую и налоговую отчетность. Все эти задачи успешно решаются при помощи конфигурации 1С: Комплексная автоматизация 8, которая была выбрана нами в качестве средства для автоматизации.
За помощью в автоматизации мы обратились в компанию «1С:Франчайзинг.Кварта». Специалисты этой компании продемонстрировали возможности программы, установили ее, произвели первоначальную настройку и провели обучение пользователей работе с программой. Также была оказана консультационная поддержка в решении сложных вопросов по учету НДС и расчетов по налогу на прибыль с учетом текущего законодательства. Сейчас мы имеем удобный инструмент для работы, с помощью которого мы решаем все поставленные перед организацией задачи.
Мы благодарны компании «Кварта» за оказанные в срок квалифицированные услуги и надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Отзыв клиента