Отраслевые
и специализированные
решения
1С:Предприятие

ООО "Ломбард "Джинни"

Калининград, Июнь 2011
Вариант работы
Файловый
Общее число автоматизированных рабочих мест
1
Количество одновременно работающих клиентов
Толстый клиент: 1
Партнер
Тиражные решения 1С-Рарус
Проекты партнера

Автоматизированы следующие функции:

  • Бухгалтерский учет
  • Налоговый учет

Описание

С помощью программного продукта "ВДГБ:Ломбард 3", имеющего сертификат "1С:Совместимо!", автоматизирован учет в ООО "Ломбард "Джинни". Программный продукт "ВДГБ:Ломбард 3" основан на программном продукте "1С:Бухгалтерия 8", что позволяет решать все задачи, не касающиеся специфики управления Ломбардом. Полностью удовлетворить потребности клиента помогли следующие возможности конфигурации:
- Оформление основных операций по залоговым билетам. Залог, перезалог, выкуп, частичный выкуп, частичный выкуп с перезалогом, аннулирование, передача на аукцион, возврат с аукциона.
- Предварительный расчет долга залогодателя на произвольную дату. При продлении залога (перезалоге) отображаются данные о предыдущих условиях залога.
- Справочник схем кредитования с разными ставками и условиями. Возможно задавать схемы как в процентах так и фиксированными суммами с начислениями за произвольный период (раз в n-ое количество календарных или рабочих дней/недель/месяцев).
- Усовершенствованное оформление залоговых билетов. Автоматический расчет размера ссуды на основе заданных характеристик принятых в залог вещей, автоматическая оценка стоимости ювелирных изделий, возможность печати залоговых билетов на типографских бланках.
- Хранение произвольных характеристик для не ювелирных вещей (в случае автомобилей к примеру VIN-номера или в случае сотовых телефонов - модели, цвета и т.д.), а также возможность хранения изображений(фото) вещи.
- Возможность работы в рамках филиальной сети с организацией обмена данными с центральным офисом.
- Возможность работы с залогодателями с учётом льготного времени.
- Возможность печати залоговых билетов как самостоятельно, так и на готовых (в том числе пронумерованных) бланках, возможно автоматическое задание сложных номеров билетов (с префиксами и по шаблону).
- Возможность просмотра списка залоговых билетов с отбором по контрагенту.
- Полная интеграция с бухгалтерским и налоговым учетом. Автоматическое формирование документов бухгалтерских проводок по учету вещей в залоге и взаиморасчетам с залогодателями. Счета учета и взаиморасчетов могут задаваться по умолчанию пользователем и изменяться в ходе ведения учета индивидуально.
- Усовершенствованная система организации торгов. Автоматическое определение просроченных (невыкупленных) вещей и передача их на аукцион. Регистрация участников торгов с печатью заявок. Автоматическое определение победителей торгов. Формирование исполнительных надписей, описей вещей и протоколов аукциона.
- Система скупки ценностей, с выдачей квитанций и возможностью постановки как на балансовый, так и на забалансовый учет.
- Отчет о вещах в залоге.
- Отчет о вещах, находящихся в залогах и в скупке, как в количественном, так и в весовом выражении (используется при учете ювелирных вещей).
- Отчет о выданных суммах в скупке.
- Отчеты, отражающие операции, проведенные ломбардом (выкуп, перезалог и т.д.); состояние залоговых билетов и вещей; историю залогодателей и отдельных залоговых билетов и другие.