Отраслевые
и специализированные
решения
1С:Предприятие
Оренбург, Январь 2006
Вариант работы
Файловый
Общее число автоматизированных рабочих мест
6
Количество одновременно работающих клиентов
Толстый клиент: 6
Партнер
1С:БИЗНЕС РЕШЕНИЯ
Проекты партнера
Отрасль / Функциональная задача

Автоматизированы следующие функции:

  • Оптовая торговля
  • Продажи (сбыт), сервис, маркетинг

Описание

ООО «Перелётов и Ко» является одним из крупнейших поставщиков напитков и продуктов питания в городе Оренбурге. Ассортиментный перечень, предлагаемый компанией, включает более 1000 наименований напитков и продуктов питания. Структурно фирма состоит из центрального офиса и удаленного склада.
К концу 2005 года используемая в компании учетная система, написанная под операционную систему «DOS», перестала удовлетворять требованиям руководства компании. В результате было принято решение автоматизировать оперативный учет на системе нового поколения «1С:Управление торговлей 8.0». Специалистами компании «БИЗНЕС РЕШЕНИЯ» типовая конфигурация «1С:Управление торговлей 8.0» была доработана в соответствии с пожеланиями пользователей и руководства, проведено обучение сотрудников. Доработанный программный продукт был установлен на уже имеющейся у заказчика платформе "1С:Предприятие 8.0" в центральном офисе и удаленном складе. Особо следует отметить настройку механизма обмена между офисов и складом в полуавтоматическом режиме с использованием возможностей, заложенных в платформу "1С:Предприятие 8.0", а именно механизм "Управления распределенными информационными базами".
Запуск новой информационной системы был произведен в кратчайшие сроки – с 3 по 7 января, при запуске системы не было допущено ни одного дня простоя работы компании.