Отраслевые
и специализированные
решения
1С:Предприятие

ООО «Энерго - Плюс»

Красноярск, Февраль 2011
Вариант работы
Файловый
Общее число автоматизированных рабочих мест
1
Количество одновременно работающих клиентов
Толстый клиент: 1
Партнер
1С:Первый Бит, Красноярск, Центральный офис
Проекты партнера
Отрасль / Функциональная задача

Автоматизированы следующие функции:

  • Бухгалтерский учет
  • Налоговый учет

Описание

Специалистами компании «1С:Бухучет и торговля» была проведена автоматизация регламентированного бухгалтерского и налогового учета на предприятии ООО «Энерго – Плюс». Предприятие занимается оптовой реализацией строительной техника и оборудования, сельскохозяйственного и лесотехнического оборудования, автомобильных деталей, узлов и принадлежностей, станков, топлива жидкого и газообразного, смазочных материалов и технического масла, эксплуатационных материалов и принадлежностей техники и оборудования, а так же осуществляет техническое обслуживание и ремонт автотранспорта в г. Красноярске.
Программный продукт «1С:Бухгалтерия 8» — это популярная и широко применяемая программа для автоматизации бухгалтерского и налогового учета. Внедрение программы позволяет упростить подготовку обязательной (регламентированной) отчетности. Результатом внедрения данной программы стало то, что теперь при ведении бухгалтерского учета, каждая запись фиксируется по счетам бухгалтерского учета, и одновременно может использоваться для других видов учета. Кроме того, внедрение позволило решать любые задачи бухгалтерского отдела компании. Так же специалистами компании БИТ Красноярск была проведена настройка программы под потребности торгового предприятия и осуществлено обучение бухгалтера клиента.
В результате внедрения данного продукта на предприятие, сотрудники ООО «Энерго - Плюс» получили реализованную методику бухгалтерского учета, которая обеспечивает одновременную регистрацию каждой записи хозяйственной операции, как по счетам бухгалтерского учета, так и по необходимым разрезам аналитического учета, количественного и валютного учета.
В результате внедрения ПП «1С:Бухгалтерия 8» автоматизирован учет операций поступления и реализации товаров и услуг. При продаже товаров выписываются счета на оплату, оформляются накладные и счета-фактуры. Реализована возможность пробивать чеки на контрольно-кассовой машине, подключенной к компьютеру в режиме фискального регистратора.
Результатом внедрения был полностью автоматизированный процесс бухгалтерского учета ООО «Энерго - Плюс» на базе ПП «1С:Бухгалтерия 8». Система бухгалтерского и налогового учета, реализованный в ПП «1С:Бухгалтерия 8», полностью соответствует актуальному законодательству Российской Федерации.