Отраслевые
и специализированные
решения
1С:Предприятие

Краевое государственное бюджетное учреждение "Редакция газеты "ПОБЕДА"

Красноярск, Август 2010
Вариант работы
Файловый
Общее число автоматизированных рабочих мест
1
Количество одновременно работающих клиентов
Толстый клиент: 1
Партнер
1С:Первый Бит, Красноярск, Центральный офис
Проекты партнера
Отрасль / Функциональная задача

Автоматизированы следующие функции:

  • Бюджетный учет (для бюджетных учреждений)

Описание

Специалистами компании БИТ была проведена автоматизация бюджетного и бухгалтерского учета в КГБУ "Редакция газеты "ПОБЕДА" на базе ПП "1С:Бухгалтерия автономного учреждения 8. ПРОФ".
Основным видам деятельности КГБУ "Редакция газеты "ПОБЕДА" является издательство газет, а также дополнительными видами является полиграфическая деятельность и предоставление услуг в этой области.
ПП «1С:Бухгалтерия автономного учреждения 8. ПРОФ» - это программа позволяющая вести учет целевого финансирования; ведение смет, раздельный учет, учет расчетов по родительской плате, учет расчетов со студентами, очень удобные бухгалтерские отчеты с учетом специфики предприятия.
Порядок формирования бухгалтерской отчетности автономного учреждения регламентируется Приказом Минфина РФ №67н "О формах бухгалтерской отчетности организаций". При составлении бухгалтерской отчетности автономного учреждения учитывается ряд особенностей.
В связи с этими особенностями в ПП «1С:Бухгалтерия автономного учреждения 8. ПРОФ» предусмотрена возможность автоматического заполнения формы № 6 "Отчет о целевом использовании полученных средств", в которой раскрывается информация о целевом использовании полученных средств по форме, структуре, составу источников поступления и направлениям использования.
Автоматизировано формирование регистров налогового учета целевых средств: регистр учета поступлений целевых средств и регистр учета использования целевых поступлений.
Формы регистров так же разработаны в соответствии с рекомендациями МНС РФ к системе налогового учета для исчисления прибыли в соответствии с нормами главы 25 НК РФ.
Удобные бухгалтерские отчеты, реализованные в ПП «1С:Бухгалтерия автономного учреждения 8. ПРОФ» позволяет пользователям легко позволить: отражаться одновременно показатели бухгалтерского и налогового учета; задать группировку по аналитическим объектам (субконто), по группам объектов; при помощи сортировки можно упорядочить значения по графам (полям) отчета.
Применение программы «1С:Бухгалтерия автономного учреждения 8. ПРОФ» позволило сотрудникам бухгалтерии организовать учет в соответствии с действующим законодательством.
По результатам внедрения сотрудники учреждения КГБУ "Редакция газеты "ПОБЕДА" получили возможность ведения автоматизированного бухгалтерского и налогового учета по основным направлениям деятельности , с учетом специфики автономного учреждения.
Так же специалистами БИТ было произведено обучение по работе с ПП "1С:Бухгалтерия автономного учреждения 8. ПРОФ" и произведен переход с учета с бюджетного предприятия в автономное.