Внедрение ПП "1С:Управление торговлей 8" для автоматизации учета прихода и продаж ТМЦ, розничной торговли, анализа запасов и продаж в компании ИП Бастраковой Светланы Владимировны
ИП Бастракова Светлана Владимировна
Автоматизированы следующие функции:
- Взаиморасчеты с покупателями
- Розничная торговля
- Учет продаж ТМЦ
- Ценообразование, прайс-листы
Описание
Автоматизация оперативного учета и управленческих задач в компании ИП Бастраковой Светланы Владимировны выполнена на базе типовой конфигурация "Управление торговлей" системы программ "1С:Предприятие 8".
Система автоматизирует такие разделы учета, как:
- планирование продаж и закупок;
- анализ товарооборота предприятия;
- анализ цен и управление ценовой политикой;
- управление денежными средствами;
- учет коммерческих затрат;
- учет НДС.
В информационной базе можно регистрировать как уже совершенные, так и еще только планируемые хозяйственные операции. Система учета автоматизирует оформление практически всех первичных документов торгового и складского учета, а также документов движения денежных средств. Существует возможность получения различных аналитических отчетов. Специалистами группы компании "ВДГБ" произведен ряд доработок, по требованиям клиента, в том числе создана внешняя печатная форма, позволяющая распечатывать накладную и счёт фактуру на одном листе одновременно.
Сотрудниками группы компании "ВДГБ" (ООО "Автор") проведена демонстрация возможностей ПП, установка программного обеспечения, обучение пользователей.
В результате внедрения системы руководство компании значительно повысило эффективность работы за счет автоматизации рутинных операций, за счет ведения учета в реальном масштабе времени, за счет быстрой и удобной подготовки информации для принятия решений на разных уровнях.