Отраслевые
и специализированные
решения
1С:Предприятие

ООО «СаратовСвязьСтрой»

Саратов, Август 2011
Вариант работы
Файловый
Общее число автоматизированных рабочих мест
3
Количество одновременно работающих клиентов
Толстый клиент: 3
Партнер
Группа компаний "Компьютерный аудит"
Проекты партнера
Отрасль / Функциональная задача

Описание

Виды деятельности ООО «СаратовСвязьСтрой» - это производство общестроительных работ по прокладке магистральных трубопроводов, линий связи и линий электропередач. Штат предприятия - 69 чел.
В августе 2011 года с целью оперативного получения учётных данных, ввода первичных документов и уменьшения ошибок в ООО «САРАТОВСВЯЗЬСТРОЙ» для 3 АРМ был внедрен программный продукт "1С:Бухгалтерия 8".
Плюсы новой программы для главного бухгалтера сразу стали очевидны. Прежде всего – это возможность ведения учёта по многим фирмам в одной программе, формирование бухгалтерских отчетов с отбором по реквизиту субконто, автоматизированный учет налога на добавленную стоимость при покупке основных средств, НДС принимается к возмещению после принятия основного средства к учету, а обработка ведётся по контролю наличия полученных счетов-фактур.
Клиент отмечает также и налоговый учет, который в восьмой версии стал более прозрачен и понятен бухгалтеру. Удобно, что счета в бухгалтерском и налоговом учете называются практически одинаково.
Сведение налога на прибыль из довольно трудоемкого процесса превратилось в процесс, который не требует особых усилий.
В новой редакции радуют приятные и полезные мелочи, которые существенно облегчили повседневный труд бухгалтеров. Например, панель функций в виде рабочего стола позволяет выполнять нужные операции гораздо быстрее, группирование по разделам учёта меню стало гораздо удобнее, а быстрый выбор счетов в документах и отчетах существенно облегчил и ускорил ежедневную работу.
Есть и более существенные изменения: упрощенный учет НДС, возможность в документе поступления указывать дату и номер счета-фактуры поставщика, возможность выписывать один счет-фактуру на несколько документов реализации.
Первое время было трудно – учиться и работать одновременно, но сейчас у клиента имеется отлаженный бухгалтерский и налоговый учет в программе «1С:Бухгалтерия 8».