Отраслевые
и специализированные
решения
1С:Предприятие

МКУ «ЦСВ» ЭМР

пгт Тура, Июль 2011
Вариант работы
Файловый
Общее число автоматизированных рабочих мест
10
Количество одновременно работающих клиентов
Толстый клиент: 10

Автоматизированы следующие функции:

  • Бюджетный учет (для бюджетных учреждений)
  • Ведение номенклатуры дел
  • Делопроизводство
  • Налоговый учет
  • Учет и хранение документов

Описание

К компетенции Центра социальных выплат Эвенкийского района Красноярского края (МКУ «ЦСВ» ЭМР) относится предоставление субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг и мер социальной поддержки, установленных законодательством.

Для автоматизации бюджетного учета руководство компании приняло решение автоматизировать свою деятельность на базе "1С:Бухгалтерия государственного учреждения 8".
В процессе внедрения был установлен программный продукт; проведено обучение персонала; настроена учетная политика организации, перенесены остатки из программы "1С:Бухгалтерия 7.7 ПРОФ для бюджетных учреждений".

Программный продукт "1С:Бухгалтерия государственного учреждения 8" обеспечил данной организации высокий уровень автоматизации бюджетного учета нефинансовых и финансовых активов, обязательств, финансового результата деятельности, санкционирования расходов бюджета:
- ведение бухгалтерского документооборота с регистрацией документируемой операции на счетах бюджетного учета;
- формирование первичных документов и регистров учета с получением копий на типовых бланках в бумажном и в электронном виде;
- формирование регламентированной бюджетной, статистической и налоговой отчетности.
Методика бухгалтерского учета позволила одновременно регистрировать каждую запись хозяйственной операции как по счетам бухгалтерского учета, так и по необходимым разрезам аналитического, количественного и валютного учета.

Специалистами компании "ИКС-Фрэйм" проведена демонстрация программного продукта, его установка, обучение клиента работе в системе, перенос начальных остатков.
В настоящее время клиент использует линию консультации, заключен договор на ИТС.