Отраслевые
и специализированные
решения
1С:Предприятие

Районная газета «Воложка» МУП ЕРМ СМИ г.Маркс

Саратовская обл, г Маркс, Июнь 2011
Вариант работы
Файловый
Общее число автоматизированных рабочих мест
1
Количество одновременно работающих клиентов
Толстый клиент: 1
Партнер
Группа компаний "Компьютерный аудит"
Проекты партнера
Отрасль / Функциональная задача

Описание

Районная газета «Воложка», как бюджетное издание, известна в г.Марксе Саратовской области с 1931г. Сегодня её издаёт МУП ЕРМ СМИ «Воложка».
Учредителями современной версии газеты являются областное министерство информации и общественных отношений и администрация Марксовского МО Саратовской области. Издание выходит 2 раза в неделю с тиражом 8 600 экземпляров и распространяется в Марксовском районе с населением 67 тыс. чел.
Основная направленность: общественно-политическая, культурно-просветительская, социально–экономическая и образовательная.
С целью сокращения времени на формирование регламентированной отчетности, оперативного получения учётных данных, ввода первичных документов, уменьшения ошибок в работе бухгалтерии МУП ЕРМ СМИ «Воложка», руководство издательства решило внедрить программу "1С:Бухгалтерия 8", предназначенную для автоматизации бухгалтерского и налогового учёта.
Основные возможности типовой конфигурации полностью устроили заказчика и специалисты Группы Компаний "Компьютерный Аудит" установили ПП "1С:Бухгалтерия 8" и провели обучение пользователей режимам запуска системы с настройкой прав доступа к информационной базе.
Было проведено обучение процедурам ввода новых пользователей и проведены консультации по основам администрирования информационной базы и начальным навыкам работы.
Состояние внедрения: завершён этап с использованием подсистем: бухгалтерский учёт и налоговый учёт.
Программный продукт "1С:Бухгалтерия 8" рекомендуется для внедрения в аналогичных бюджетных учреждениях.