Отраслевые
и специализированные
решения
1С:Предприятие

ИП Еникеев И.А.

Уфа, Июль 2011
Вариант работы
Клиент-серверный (сервер базы данных: Microsoft SQL Server)
Общее число автоматизированных рабочих мест
5
Количество одновременно работающих клиентов
Толстый клиент: 5
Партнер
1С:Первый Бит, Уфа
Проекты партнера
Отрасль / Функциональная задача

Автоматизированы следующие функции:

  • Бухгалтерский учет
  • Налоговый учет

Описание

ИП Еникеев И.А., он же "Серафимовский молокозавод", занимается разведением крупного рогатого скота, производством молока и продукции на его основе.

Заказчик хотел полностью автоматизировать бухгалтерский учет предприятия.
С учетом специфики деятельности ИП Еникеева И.А., руководство поставило перед компанией "1С:Бухучет и Торговля" (БИТ), следующие задачи:
- обеспечить возможность вести регламентированный учет с учетом специфики предприятий молочной промышленности;
- подобрать программу для автоматизации процессов ведения бухгалтерского, налогового учета, включая подготовку регламентированной и специализированной отчетности, хорошо зарекомендовавшую себя на предприятиях, специализирующихся на переработке молока.

В качестве такой программы был выбран программный продукт «1С:Бухгалтерия молокозавода»
При выборе программы для автоматизации учета руководство ИП Еникеева И.А. учитывало то, что типовая конфигурация «1С:Бухгалтерия молокозавода» позволяет:
- Вести регламентированный учет с учетом специфики молокоперерабатывающих предприятий.
- Учитывать поступления молочного сырья от поставщиков, с регистрацией качественных показателей (критериев), на основании которых определяется сорт, автоматически рассчитываются зачетный вес и закупочная цена сырья. Состав качественных показателей и сортов для каждого вида сырья определяется пользователем.
- Учитывать выпускаемую продукцию в дополнительных единицах измерения. Параметры выпуска продукции имеют связь с качественными показателями сырья (например, % жира, % белка), что позволяет при расчете списания сырья на выпуск продукции корректно рассчитывать нормативы расхода.
- Вести учет путевых листов автомобилей с учетом специфики подвижного состава (молоковозы на доставке сырья, фургоны и рефрижераторы на доставке готовой продукции). Учет затрат и движение ГСМ можно организовать по каждой единице техники.
Специалистами компании "1С:Бухучет и Торговля" (БИТ) была проведена демонстрация программы, во время которой Заказчик убедился в соответствии ее функциональных возможностей своим текущим потребностям. После демонстрации было принято решение о приобретении программы.

Сотрудниками "1С:Бухучет и Торговля" (БИТ) была произведена установка и настройка программного продукта "1С:Предприятие 8. Бухгалтерия молокозавода" на рабочих местах бухгалтеров "Серафимовского молокозавода", оказаны консультационные услуги и проведено первичное обучение персонала.
Поставленные задачи перед специалистами "1С:Бухучет и Торговля" (БИТ) были решены в установленные сроки и с надлежащим качеством.

Отзыв клиента

ИП Еникеев И.А.
Республика Башкортостан, 450052
г. Уфа, ул.Гоголя, д. 80-18
Контактный телефон: +7(34782)9-14-38
С целью повышения эффективности работы предприятия, было приято решение об автоматизации бухгалтерского и налогового учета. По нашему мнению, решение поставленных перед нами задач возможно только с помощью современного программного обеспечения. Мы провели тщательный анализ рынка соответствующих программных средств и остановили свой выбор на программном продукте «1С:Предприятие 8. Бухгалтерия молокозавода». Данный продукт отвечает всем требованиям к ведению учета на предприятии. На выбор повлияли следующие функциональные возможности программы:
- Ведение регламентированного учета с учетом специфики учета на молокоперерабатывающих предприятиях.
- Учет поступления молочного сырья от поставщиков, с регистрацией качественных показателей (критериев), на основании которых определяется сорт, автоматически рассчитываются зачетный вес и закупочная цена сырья. Состав качественных показателей и сортов для каждого вида сырья определяется пользователем.
- Предусмотрен учет выпускаемой продукции в дополнительных единицах измерения. Параметры выпуска продукции имеют связь с качественными показателями сырья (например, % жира, % белка), что позволяет при расчете списания сырья на выпуск продукции корректно рассчитывать нормативы расхода.
- Ведение учета путевых листов автомобилей с учетом специфики подвижного состава (молоковозы на доставке сырья, фургоны и рефрижераторы на доставке готовой продукции). Учет затрат и движение ГСМ можно организовать по каждой единице техники..
За выполнением работ по внедрению системы учета мы обратились к крупнейшему партнеру фирмы «1С» - компании «1С:Бухучет и Торговля» (БИТ). Была произведена установка и настройка программного продукта на рабочей станции. На хорошем профессиональном уровне были оказаны консультационные услуги и проведено первичное обучение. Хотелась бы отметить доступность изложенной методики по работе с программой.
В ходе сотрудничества специалисты компании «1С:Бухучет и Торговля» (БИТ) зарекомендовали себя как грамотный и квалифицированный персонал. Обслуживанием полностью удовлетворены и надеемся продолжить работу в дальнейшем.
Количество автоматизированных рабочих мест: 5.

Отзыв клиента