Внедрение программного продукта «1С:Бухгалтерия 8» на процессы бухгалтерского учета ОАО «Малые ГЭС Алтая».
ОАО «Малые ГЭС Алтая»
Автоматизированы следующие функции:
- Бухгалтерский учет
- Налоговый учет
Описание
Специалистами компании «1С:Бухучет и торговля» была проведена автоматизация регламентированного бухгалтерского и налогового учета на предприятии ОАО «Малые ГЭС Алтая». ОАО «Малые ГЭС Алтая» являются дочерним предприятием ОАО «РусГидро» и объединяют в себе несколько ГЭС республики Алтай и Алтайского края.
Программный продукт «1С:Бухгалтерия 8» — это популярная и широко применяемая программа для автоматизации бухгалтерского и налогового учета. Внедрение программы позволило упростить подготовку обязательной (регламентированной) отчетности. Результатом внедрения данной программы стало то, что теперь при ведении бухгалтерского учета, каждая запись фиксируется по счетам бухгалтерского учета, и одновременно может использоваться для других видов учета. Кроме того, внедрение позволило решать любые задачи бухгалтерского отдела компании даже в том случае, если сотрудники бухгалтерии ведут весь учет предприятия. Так же специалистами компании БИТ Красноярск была проведена настройка программы под потребности энергетического предприятия и осуществлено обучении сотрудников бухгалтерии клиента.
В результате внедрения данного продукта на предприятие, сотрудники ОАО «Малые ГЭС Алтая» получили реализованную методику бухгалтерского учета, которая обеспечивает одновременную регистрацию каждой записи хозяйственной операции, как по счетам бухгалтерского учета, так и по необходимым разрезам аналитического учета, количественного и валютного учета.
Немаловажным для деятельности энергетического предприятия стало то, что в ПП «1С:Бухгалтерия 8» реализован учет основных средств предприятия, согласно ПБУ 6/01 Учет основных средств и ПБУ 14/2000 Учет нематериальных активов. Решение упрощает ведение всех операций, автоматизируя поступление, принятие к учету, начисление амортизации, модернизацию, передачу, списание, инвентаризацию.
Результатом внедрения был полностью автоматизированный процесс бухгалтерского учета на базе ПП «1С:Бухгалтерия 8 ПРОФ». Система бухгалтерского и налогового учета, реализованная в ПП «1С:Бухгалтерия 8», полностью соответствует актуальному законодательству Российской Федерации.