Отраслевые
и специализированные
решения
1С:Предприятие

ГУ КЦСО "Тимирязевский"

Москва, Июль 2011
Вариант работы
Файловый
Общее число автоматизированных рабочих мест
5
Количество одновременно работающих клиентов
Толстый клиент: 5

Описание

Специалистами компании "Весь Учёт" внедрён программный продукт "1С:Бухгалтерия государственного учреждения 8" в ГУ КЦСО "Тимирязевский".
Во время внедрения были выполнены следующие работы:
- настройка данных организации;
- настройка справочников: бюджетной классификации, МОЛ, ЦМО, основных средств и материалов, контрагентов, договоров и др.;
- обучение работе с документами по учету нефинансовых активов;
- обучение ведению кассовых и банковских документов;
- обучение оформления документов с контрагентами: акты, услуги;
- обучение по ведению документов санкционирования расходов бюджета;
- обучение пользования основными отчетами.

В настоящее время ведётся сопровождение внедрённого программного продукта и проводится обучение и консультации бухгалтеров.

Отзыв клиента

ГБУ ЦСО «Тимирязевский» оказывает социальную помощь населению.

ГБУ ЦСО «Тимирязевский» сотрудничает с компанией «ВЕСЬ УЧЕТ» с 2004 года.
Специалисты компании «ВЕСЬ УЧЕТ» нам полностью автоматизировали бюджетный учет и расчет заработной платы на базе программных продуктов на «1С:Предприятие 7.7».

В сентябре 2009 года специалисты компании «ВЕСЬ УЧЕТ» начали переводить наш бюджетный учёт на новую программу «1С:Бухгалтерия для бюджетных учреждений 8». Произвели доставку, установку, перенесли остатки и данные справочников в новую программу. Также было проведено обучение наших сотрудников, регулярно оказывались консультации по методологии ведения бюджетного учёта и по работе с новой программой.

Система была введена в промышленную эксплуатацию: 18.09.2009 г.

В 2011 году специалисты компании «ВЕСЬ УЧЕТ» перевели нас на более новую программу для бюджетных учреждений «1С:Бухгалтерия государственного учреждения 8». Были перенесены данные из программы «1С:Бухгалтерия для бюджетных учреждений 8» и выполнены следующие работы:
• настройка данных организации;
• настройка справочников: бюджетной классификации, МОЛ, ЦМО, основных средств и материалов, контрагентов, договоров и др.;
• обучение работе с документами по учёту нефинансовых активов;
• обучение ведению кассовых и банковских документов;
• обучение оформлению документов с контрагентами: акты, услуги;
• обучение оформлению документов санкционирования расходов бюджета;
• обучение работе с основными отчётами.

Система была введена в промышленную эксплуатацию: 20.07.2011 г.

На данный момент у нас автоматизировано 5 рабочих мест.

Благодаря программам «1С:Бухгалтерия для бюджетных учреждений 8», «1С:Бухгалтерия государственного учреждения 8» у нас автоматизированы следующие участки учета:
• учет финансовых и нефинансовых активов;
• учет расчетов с поставщиками и подрядчиками по выданным авансам в разрезе контрагентов и оснований расчетов;
• учет расчетов с подотчетными лицами в разрезе выданных авансов;
• учет расчетов по доходам;
• учет финансового результата деятельности учреждения;
• учет государственных, муниципальных контрактов, формирование сведений для реестров государственных, муниципальных контрактов на бумажных носителях и в электронном виде;
• электронный документооборот с налоговыми органами.

И еще в новой программе «1С:Бухгалтерия государственного учреждения 8» появилась возможность вести раздельный учет по направлениям деятельности, используя источники финансового обеспечения.
Наш ЦСО заключил договор на информационно-технологическое сопровождение (ИТС БЮДЖЕТ) с компанией «ВЕСЬ УЧЕТ». В рамках договора осуществляется консультирование по методическим вопросам работы с программами «1С», производится обновление платформы и типовых конфигураций «1С:Предприятие», диагностика состояния информационных баз, создание архивных копий, осуществляется консультирование по техническим вопросам работы с программными продуктами «1С». Срок действия договора до февраля 2013 года, в дальнейшем планируем продлить действие договора.

Качеством программ «1С:Бухгалтерия для бюджетных учреждений 8», «1С:Бухгалтерия государственного учреждения 8» довольны, функционал полностью устраивает. В программах достаточно удобный интерфейс, есть возможность настройки панели инструментов для более оперативного доступа к часто использующимся справочникам и документам. Множество нужных и удобных отчетов. Благодарим фирму «1С» за создание и поддержку этих программ.

И хотим отдельно поблагодарить компанию «ВЕСЬ УЧЕТ» за помощь в настройке и сопровождении программ «1С». С Вашей помощью мы научились использовать в своей работе максимум возможностей программ «1С». Также консультации специалистов компании «ВЕСЬ УЧЕТ» по методологии ведения бюджетного учета оказывают нам неоценимую помощь в нашей работе.
Надеемся на дальнейшее успешное сотрудничество с компанией «ВЕСЬ УЧЕТ».

Отзыв клиента