Отраслевые
и специализированные
решения
1С:Предприятие

ФГОУ СПО «Челябинский колледж информатики, информационных технологий и экономики»

Челябинск, Июль 2011
Вариант работы
Файловый
Общее число автоматизированных рабочих мест
6
Количество одновременно работающих клиентов
Толстый клиент: 6
Партнер
1С:Франчайзи "Компьютер в бизнесе"
Проекты партнера
Отрасль / Функциональная задача

Автоматизированы следующие функции:

  • Автоматизация бизнес-процессов
  • Бюджетный учет (для бюджетных учреждений)
  • Ведение номенклатуры дел
  • Делопроизводство
  • Другие возможности
  • Другое
  • Планирование с учетом отраслевой специфики
  • Подбор кадров
  • Учет и контроль исполнения поручений
  • Учет и хранение документов

Описание

При внедрении программы "1С:Колледж 8" в Челябинском колледже информатики, информационных технологий и экономики были выполнены следующие работы:
Установка и настройка программы, обучение специалистов. Особое внимание было уделено подсистемам: приёмная комиссия, деканат, учебная часть. На текущий момент система работает на 6 рабочих местах. Ведётся автоматизированный приём документов на дневном и заочном отделении. С нового учебного года планируется активное использование прочих подсистем программного продукта.

Отзыв клиента

Отзыв о внедрении системы автоматизации управления учебным заведением «1С:Колледж 8»

ФГОУ СПО «Челябинский колледж информатики, информационных технологий и экономики» специализируется на подготовке бухгалтеров, юристов, менеджеров, дизайнеров, техников-программистов, специалистов по туризму, земельно-имущественным отношениям, налогообложению, банковскому и страховому делу на базе 9 и 11 классов. Обучение проводится по очной и заочной форме. Разработка и внедрение в учебном процессе интенсивных информационных образовательных технологий, основанных на широком использовании компьютерной и коммуникационной техники, электронных обучающих программ, проектной культуры позволяют колледжу активно решать проблемы доступности, эффективности и качества профессиональной подготовки современных специалистов для отраслей предприятий России.
Весной 2011 г. было принято решение об автоматизации основных бизнес-процессов в учебном заведении. В результате анализа представленных на рынке программных продуктов была выбрана система «1С:Колледж 8», поскольку она является готовым типовым решением, основанным на широко известной и постоянно развивающейся платформе «1С:Предприятие 8», позволяет быстро приступить к работе, даёт широкие возможности по настройке в соответствии с требованиями учебного заведения, регулярно обновляется, отражая изменения в законодательстве, и обладает хорошей масштабируемостью.
Внедрение производила фирма «Компьютер в бизнесе», являющаяся партнёром 1С. В рамках внедрения были освоены следующие подсистемы: приёмная комиссия, деканат, учебная часть. Также было проведено обучение пользователей, решены вопросы по настройке и обновлению программного продукта. На текущий момент система работает на 5 рабочих местах. Ведётся автоматизированный приём документов на дневном и заочном отделении. С нового учебного года планируется активное использование остальных подсистем.

Отзыв клиента