Отраслевые
и специализированные
решения
1С:Предприятие

ГУЗ "Мурманская областная психиатрическая больница"

Мурманская обл, г Апатиты, Июль 2011
Вариант работы
Файловый
Общее число автоматизированных рабочих мест
20
Количество одновременно работающих клиентов
Толстый клиент: 15
Партнер
КОЛА ДИГЕСТА
Проекты партнера
Отрасль / Функциональная задача

Автоматизированы следующие функции:

  • Бюджетный учет (для бюджетных учреждений)
  • Взаиморасчеты с поставщиками
  • Управление отношениями с поставщиками
  • Управление складскими запасами
  • Учет прихода ТМЦ

Описание

ГУЗ "Мурманская областная психиатрическая больница" обслуживает больных со всей Мурманской области.
До 2011 года учет велся в программе "1С:Бухгалтерия 7.7 для бюджетных учреждений".
В связи с изменением плана счетов руководство учреждения приняло решение перейти с 2011 года на программу "1С:Бухгалтерия государственного учреждения 8" , чтобы использовать широкие возможности программы и идти в ногу со временем.
Специалисты ООО "КОЛА ДИГЕСТА" провели аудит базы, дали рекомендации и оказали помощь при подготовке данных для переноса в "1С:Бухгалтерия государственного учреждения 8" . Перенос осуществлялся в 2 этапа, сначала данные были перенесены в "1С:Бухгалтерию бюджетного учреждения 8", затем в "1С:Бухгалтерия государственного учреждения 8".
На текущий момент весь учет ведется в программе "1С:Бухгалтерия государственного учреждения 8" (документы по казначейству и банку, кассовые документы, расчеты с подотчетными лицами, расчеты с покупателями, поставщиками, учет основных средств и материалов, учет питания, документы по санкционированию расходов), выполняются регламентные операции по начислению амортизации и обмену с казначейскими системами, заполняются регламентированные регистры бюджетного учета. Используется типовая конфигурация. ООО "КОЛА ДИГЕСТА" оказывает услуги по обновлению программы и консультации по правильному ведению учета.