Отраслевые
и специализированные
решения
1С:Предприятие

ЗАО "Эр-Телеком Холдинг" г.Брянск

Брянск, Июнь 2011
Вариант работы
Файловый
Общее число автоматизированных рабочих мест
10
Количество одновременно работающих клиентов
Толстый клиент: 10
Партнер
Группа компаний "Автоматизация учета"
Проекты партнера
Отрасль / Функциональная задача

Автоматизированы следующие функции:

  • Бухгалтерский учет
  • Бюджетирование, финансовое планирование
  • Налоговый учет
  • Учет по GAAP
  • Финансовый анализ

Описание

ЗАО "ЭР-Телеком Холдинг" — компания, предоставляющая коммуникационные услуги населению (кабельное телевидение, интернет, телефон). Работает с 2006 года. Общая численность персонала всех филиалов по России – около 10 000 сотрудников.
В 2011г. в связи с высокими темпами роста предприятия, а также необходимостью автоматизировать бухгалтерский, налоговый учет, учет движения денежных средств, руководство компании приняло решение о приобретении конфигурации "Управление корпоративными финансами" системы программ "1С:Предприятие 8". Наши сотрудники помогли заказчику с выбором оптимального программного решения, произвели демонстрацию его возможностей.
Непосредственно в г.Брянск в ЗАО "ЭР-Телеком Холдинг" автоматизировано 10 рабочих мест на базе "Управление корпоративными финансами". Численность сотрудников брянского филиала компании - около 300 человек.

Причины, по которым заказчик остановил свой выбор на данной конфигурации:
возможность вести регламентированный учет (налоговый и бухгалтерский);
возможность вести оперативный учет по международным стандартам (IFRS, GAAP и любой другой);
возможность осуществлять бюджетное планирование и контроль;
возможность управлять движением денежных средств;
возможность управлять процессами исполнения договоров;
возможность решать задачи подготовки отчетности РСБУ для выгрузки в "1С:Консолидация" головной организации.
Новая система на базе конфигурации "Управление корпоративными финансами" позволила заказчику улучшить качество работы с клиентами, работать с оперативной и достоверной информацией, повысить эффективность и качество труда, сократить затраты на ведение учета, сократить потери или кражи ТМЦ, вести бухгалтерский и налоговый учет предприятия.
Специалистами ГК «Автоматизация учета» выполнена доставка,установка, первоначальная настройка, а также обучение пользователей по работе с программой. В настоящее время осуществляется поддержка в рамках подписки на диски ИТС, а также в рамках линии консультации.
Справка: Всего с ЗАО "ЭР-Телеком Холдинг" мы работаем около 2-х лет, и кроме "Управление корпоративными финансами",
в информационную систему предприятия вошли:
2010г. "1С:Управление производственным предприятием". Автоматизировано 1 рабочее место.
2010г. "1С:Зарплата и управление персоналом". Автоматизировано 300 рабочих мест в 29 филиалах.
2011г. Осуществлена поставка "Зарплата и управление персоналом КОРП", для автоматизации 300 рабочих мест в 30 филиалах холдинга на территории России.

Отзыв клиента


Закрытое акционерное общество "ЭР-Телеком Холдинг" — компания, предоставляющая коммуникационные услуги населению. Работает предприятие с 2006 года. Общая численность – около 10 000 сотрудников.
В 2011 году был приобретен программный продукт «Управление корпоративными финансами» системы программ «1С:Предприятие 8» с целью автоматизации процессов предприятия. Автоматизировано 500 рабочих мест в следующих городах России: Дзержинск, Сызрань, Томск, Чебоксары, Иркутск, Брянск, Тула, Магнитогорск, Ульяновск, Рязань, Уфа, Курган, Казань, Челябинск, Пермь, в каждом городе автоматизировано по 10 рабочих мест.
Ранее учет велся в конфигурации «Бухгалтерия предприятия 7.7.»
Выбор поставщика услуг был осуществлен в пользу группы компаний «Автоматизация учета». При выборе поставщика проводилась оценка рейтинга партнеров 1С в нашем регионе, а также мы руководствовались предыдущим опытом работы с группой компаний.
Специалистами ГК «Автоматизация учета» выполнена помощь при выборе программного продукта, а также его установка. В настоящее время осуществляется поддержка в рамках подписки на диски ИТС.

Отзыв клиента