Отраслевые
и специализированные
решения
1С:Предприятие

ФГУ "Красноярский референтный центр Россельхознадзора"

Красноярск, Май 2011
Вариант работы
Файловый
Общее число автоматизированных рабочих мест
5
Количество одновременно работающих клиентов
Толстый клиент: 3
Партнер
1С:Первый Бит, Красноярск, Центральный офис
Проекты партнера
Отрасль / Функциональная задача

Автоматизированы следующие функции:

  • Бухгалтерский учет
  • Бюджетный учет (для бюджетных учреждений)
  • Налоговый учет

Описание

Специалистами компании "1С:Бухучет и Торговля" БИТ Красноярск была проведена автоматизация процессов учета в ФГУ "Красноярский референтный центр Россельхознадзора", в частности, на базе программных решений 1С был автоматизирован регламентированный бухгалтерский, налоговый и бюджетный учет. Учреждение образовано в целях реализации единой государственной политики в области карантина и защиты растений, семеноводства, агрохимии, плодородия почв, качества и безопасности зерна, крупы, комбикормов и компонентов для их производства, а также побочных продуктов переработки зерна, ветеринарии, охраны, воспроизводства, использования объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты, лесных отношений, водных биологических ресурсов и среды их обитания.
Учреждение проводит лабораторные исследования продукции животного и растительного происхождения, сельскохозяйственной продукции, семян, почв, агрохимикатов, объектов окружающей среды с целью определения качества и безопасности. По результатам испытаний выдаются Протоколы испытаний, сертификаты качества, заключения, рекомендации. Автоматизация была проведена на базе программного продукта "1С:Бухгалтерия государственного учреждения 8". Продукт предназначен для автоматизации бухгалтерского учета государственных (муниципальных) бюджетных учреждений, финансируемых из федерального, регионального (субъектов Российской Федерации) или местного бюджетов, ведущих учет по Плану счетов бюджетного учета.
В программном продукте «1С:Бухгалтерия государственного учреждения 8» реализован типовой Единый план счетов бухгалтерского учета для государственных органов власти (государственных органов), органов местного самоуправления, органов управления государственными внебюджетными фондами, государственных академий наук, государственных (муниципальных) учреждений согласно приложению № 1 к приказу Минфина России от 01.12.2010 № 157н.
Внедрение программы обеспечило высокий уровень автоматизации бухгалтерского учета практически по всем разделам. Особенно важным моментом внедрения явилась возможность учета государственных, муниципальных контрактов, формирование сведений для реестров государственных, муниципальных контрактов на бумажных носителях и в электронном виде; и учета обязательств: учет расчетов с работниками; учет финансового результата деятельности учреждения.
В результате внедрения программы Красноярский референтный центр Россельхознадзора получил инструмент для решения существующих проблем бухгалтерского и бюджетного учета, соответствующий требованиям действующего законодательства.