Отраслевые
и специализированные
решения
1С:Предприятие

ООО «Прайм»

Красноярский край, г Лесосибирск, Май 2011
Вариант работы
Файловый
Общее число автоматизированных рабочих мест
1
Количество одновременно работающих клиентов
Толстый клиент: 1
Партнер
1С:Первый Бит, Красноярск, Центральный офис
Проекты партнера
Продукт
Отрасль / Функциональная задача

Автоматизированы следующие функции:

  • Анализ продаж ABC/XYZ
  • Взаиморасчеты с покупателями
  • Оформление заказов покупателей
  • Планирование продаж
  • Розничная торговля
  • Управление отношениями с поставщиками
  • Учет прихода ТМЦ
  • Учет продаж ТМЦ
  • Формирование графика поступления оплат

Описание

Специалистами компании "1С:Бухучет и торговля" Красноярск было проведено внедрение программного продукта «1С:Розница 8» на процессы оперативного учета ООО «Прайм». ООО «Прайм» занимается розничной реализацией стальных металлоконструкций, осуществляет монтаж систем отопления и водоснабжения, решеток, реализует металлодвери, стеллажи.
Внедрение ПП "1С:Розница 8" позволило автоматизировать такие операции, как реализация услуг покупателям; приход товаров от контрагента на склады магазина; перемещения товаров между магазинами, внутренними складами магазинов, магазинами и складами торгового предприятия; инвентаризация товарных запасов; оформление приходных и расходных кассовых ордеров непосредственно в магазине; оформление чеков продажи, и по окончании смены сводного отчета по контрольно-кассовой машине; работа с эквайринговыми системами, учет оплаты услуг по платежным картам.
Немаловажным для ООО «Прайм» стало то, что внедренный программный продукт так же поддерживает подключение торгового оборудования.
Прикладное решение позволяет из центрального узла регулировать цены для предприятия. В то же время можно предоставить предприятию право самому корректировать цены в зависимости от наличия конкуренции. Специалистами компании БИТ была так же проведено обучение сотрудников предприятия работе с программой, что позволило максимально оперативно внедрить программный продукт в работу ООО «Прайм».
С помощью внедрения программного продукта на процессы торговли, сотрудники ООО «Прайм» получили возможность оперативного выполнения своих функций, более оперативной и четкой работы с клиентом.