Отраслевые
и специализированные
решения
1С:Предприятие

ООО «Парфюм-Волга»

Нижний Новгород, Январь 2006
Вариант работы
Файловый
Общее число автоматизированных рабочих мест
30
Количество одновременно работающих клиентов
Толстый клиент: 25
Партнер
1С-Рарус-НН
Проекты партнера
Отрасль / Функциональная задача

Автоматизированы следующие функции:

  • Продажи (сбыт), сервис, маркетинг

Описание

Осуществлена автоматизация оперативного учета оптовой торговли на базе ПП "1С:Управление торговлей 8.0" с использованием проектной технологии внедрения (обследование, подготовка технического задания, конфигурирование, тестовая эксплуатация, ввод в коммерческую эксплуатацию).
Специалистами ООО "1С-Рарус НН" осуществлено обучение пользователей, проведена настройка ролей, разработана конвертация начальных данных из существовавшей системы учета, внесены изменения в конфигурацию:
• Изменен механизм хранения сведений о сертификации товаров;
• Введены дополнительные линейные и весовые параметры единиц измерения;
• Возможность хранения направления поставок;
• Выписка заказов покупателей со звуковым оповещением при нехватке остатков товара при подборе и контролем задолженности покупателя для реализации быстрого подбора товара операторами "вслепую";
• Учет операций по товару на ответственном хранении;
• Автоматическое заполнение табличной части документов по реализации по итогам продаж за день товаров находившихся на хранении, по кнопке "Заполнить продажами с хранения", с учетом текущих цен взаиморасчетов с данным поставщиком;
• Выписка внутреннего заказа с заполнением по конкретному поставщику на хранение, по конкретному договору с таким поставщиком и по конкретной партии (поступлению) товара;
• Переработан механизм ценообразования;
• Доработана система дисконтирования (наценки) по контрагентам с механизмом вытеснения, в разрезе номенклатурных групп товара;
• Доработаны отчеты с учетом возможности вывода, группировки и суммирования информации по весу, весу нетто, линейным размерам единицы товара, в различных разрезах.
Ввод в коммерческую эксплуатацию осуществлялся силами Заказчика при консультативной поддержке. Осуществляется сопровождение.

Отзыв клиента

Отзыв по результатам сотрудничества с компанией
ООО «1С-Рарус НН»

В период с 01/01/2005 года по 30/05/2006 года специалистами компании ООО «1С-Рарус НН» по техническому заданию, предоставленному нашей организацией, осуществлено внедрение программного продукта «1С:Предприятие 8.0. Управление торговлей»
Результатом внедрения стало повышение производительности работы отдела продаж и закупок, улучшение качества работы логистики, повышение прозрачности финансовых и управленческих данных для менеджеров компании.
Хотелось бы отметить профессионализм специалистов компании ООО «1C-Papyc НН», в особенности Романа Мальцева, их настрой и готовность помочь в решении любой задачи при работе с программой.
Кроме установки самой программы, специалистами компании «1С-Рарус НН» было проведено консультирование наших сотрудников по работе в программе. Информационная система стабильно функционирует по сегодняшний день.

Зам. ген. директора по ИТ ____________________________А.В.Тарасов

Отзыв клиента