Автоматизация бухгалтерского и налогового учёта в ООО "МеталлГарант" с помощью ПП "1С:Бухгалтерия 8 ПРОФ"
ООО "МеталлГарант"
Описание
ООО "МеталлГарант" является универсальным поставщиком металлопроката и занимает одну из ведущих позиций на рынке торговли металлом, также МеталлГарант открыл свое производство: изготовление металлоконструкций и металлоизделий.
Компания сотрудничает со всеми крупными производителями металлопроката России и стран СНГ. Клиенты компании — строительные и промышленные предприятия, закупающие сложные по ассортименту и объему партии металла, а также небольшие компании и индивидуальные потребители металла. Обслуживание клиентов на территории CФО обеспечивает широкая сеть офисов продаж ООО "МеталлГарант".
Компания:
продает черный металлопрокат: арматуру гладкую и рифленую, стальные трубы, профильные трубы, котельные трубы, цельнотянутые трубы, углы, швеллеры, балки, листы г/к, листы х/к, листы оцинкованные и другой сортамент металла, а также обработанного металлопроката;
обладает современным складским комплексом для хранения металлопроката, общей площадью более 110 000 кв. метров с возможностью отгрузки металла авто- и железнодорожным транспортом;
доставляет металлопрокат на объекты клиентов. Доставка производится с использованием собственного автопарка, более 50% которого состоит из автомашин европейских марок, стандарта Евро – 3;
имеет свой мощный станочный парк для оказания услуг по обработке металла – от самой простой: резка, рубка в размер арматуры и листов, гибка арматуры и листов, размотка бухтовой арматуры и рулонов, сверление, цинкование, окраска до сложных заказов под индивидуальный проект заказчика, сетка - рабица, сетка - кладочная собственное производство !
осуществляет реализацию готовых изделий, изготовленных на собственном производстве из металлопроката (столбы для забора, заборные секции, готовые ограды, металлические решетки для окон, ворота и калитки, печи и баки для саун и бань).
Заказчиком была поставлена задача реализации бухгалтерского и налогового учета посредством программного продукта.
"1С:Бухгалтерия 8" позволяет решать все задачи, стоящие перед бухгалтерской службой предприятия, включая, например, выписку первичных документов, учет продаж и т.д. Кроме того, информацию об отдельных видах деятельности, торговых и производственных операциях, могут вводить сотрудники смежных служб предприятия, не являющиеся бухгалтерами. В этом случае за бухгалтерской службой остается методическое руководство и контроль за настройками информационной базы, обеспечивающими автоматическое отражение документов в бухгалтерском и налоговом учете.
"1С:Бухгалтерия 8" предоставляет возможность ведения бухгалтерского и налогового учета нескольких организаций в общей информационной базе. Это удобно в ситуации, когда хозяйственная деятельность организаций тесно связана между собой и в текущей работе требуется оперировать общими списками товаров, контрагентов (деловых партнеров), работников, собственных складов и т.д., а обязательную отчетность требуется формировать раздельно. Благодаря возможности учета деятельности нескольких организаций в единой информационной базе, "1С:Бухгалтерия 8" может использоваться как в небольших организациях, так и в холдингах со сложной организационной структурой.
В "1С:Бухгалтерии 8" предусмотрена возможность совместного использования с конфигурациями "Управление торговлей" и "Зарплата и Управление Персоналом" системы программ "1С:Предприятие 8".
Специалистами ВЦ ТехноСофт проведена инсталляция программного продукта, настройка системы и обучение сотрудников. В настоящее время клиент находится на поддержке, заключен договор на ИТС.