Автоматизация оперативного и управленческого учета в компании "ИП Шампанер В.М." на базе ПП "1C:Розница 8. Магазин одежды и обуви"
ИП Шампанер Вера Михайловна
Автоматизированы следующие функции:
- Взаиморасчеты с покупателями
- Взаиморасчеты с поставщиками
- Оформление заказов покупателей
- Оформление заказов поставщикам
- Розничная торговля
- Ценообразование, прайс-листы
Описание
Автоматизация оперативного и управленческого учета в компании "ИП Шампанер В.М." выполнена с помощью программного продукта "1C:Розница 8. Магазин одежды и обуви".
ПП "1С:Розница 8. Магазин одежды и обуви" предназначен для автоматизации торговой деятельности магазинов и других розничных торговых точек, в том числе объединенных в торговую сеть.
ПП "1С:Розница 8. Магазин одежды и обуви" автоматизирует регистрацию следующих операций:
- приход товаров от контрагента на склады магазина;
- реализация товаров и услуг контрагенту;
- перемещения товаров между магазинами, внутренними складами магазинов, магазинами и складами торгового предприятия;
- торговля комплектами товаров, созданными как в момент продажи товара, так и с предпродажной подготовкой комплекта;
- возвраты товаров от покупателей, включая возврат после закрытия кассовой смены;
- инвентаризация товарных запасов;
- оформление приходных и расходных кассовых ордеров непосредственно в магазинах;
- оформление чеков продажи, и по окончании смены сводного отчета по контрольно-кассовой машине, с учетом возвращенных товаров в смену;
- использование процентных скидок по дисконтным картам (фиксированные и накопительные скидки), скидки с разделением по магазинам, скидки контрагентам, скидки на сумму чека, скидки по времени действия, по количеству товара, по виду оплаты.
Внедрение программного продукта "1C:Розница 8. Магазин одежды и обуви" позволило оперативно оценивать эффективность работы организации и получать информацию для принятия управленческих решений.