Автоматизация бухгалтерского и налогового учета в ООО "РА Медиафабрика" с помощью ПП "1С:Бухгалтерия 8"
ООО РА "Медиафабрика"
Описание
Компания ООО "РА Медиафабрика" занимается распространением услуг в сфере рекламы.
Заказчиком была поставлена задача автоматизации бухгалтерского и налогового учета.
На основе проведенного анализа компании специалистами ВЦ "Технософт" было принято решение по внедрению "1С:Бухгалтерия 8".
Конфигурация "Бухгалтерия предприятия" системы программ "1С:Предприятие 8" предназначена для автоматизации бухгалтерского и налогового учета, включая подготовку обязательной (регламентированной) отчетности в организации. Бухгалтерский и налоговый учет ведется в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
Внедрение программного продукта позволило автоматизировать следующие учетные блоки:
• Операции по кассе и банку;
• Расчеты с поставщиками и покупателями;
• Учет основных средств и нематериальных активов;
• Учет ТМЦ;
• Распределение косвенных расходов;
• Расчеты по НДС;
• Налоговый учет;
• Расчеты по налогу на прибыль.
Все поставленные задачи на момент внедрения решены. В ходе внедрения была выявлена необходимость ведения учета агентских договоров. Что специалистами ВЦ "Технософт" было успешно реализовано.
Сотрудники обучены. Заключен договор на сопровождение по линии ИТС.