Отраслевые
и специализированные
решения
1С:Предприятие

ООО "Ламиера"

Москва, Январь 2011
Вариант работы
Файловый
Общее число автоматизированных рабочих мест
10
Количество одновременно работающих клиентов
Толстый клиент: 10
Партнер
1С:Первый Бит, Москва - м. Калужская
Отрасль / Функциональная задача

Автоматизированы следующие функции:

  • Бюджетирование, финансовое планирование
  • Взаиморасчеты с покупателями
  • Налоговый учет
  • Оптовая торговля
  • Оформление заказов покупателей
  • Планирование закупок
  • Планирование продаж
  • Расчет нормативной себестоимости
  • Расчет нормативной себестоимости заказов
  • Расчет фактической себестоимости
  • Розничная торговля
  • Управление денежными средствами (казначейство)
  • Управление отношениями с поставщиками
  • Управление складскими запасами
  • Учет затрат на производство
  • Учет основных средств, расчет амортизации
  • Учет производственных заказов
  • Финансовый анализ
  • Формирование графика поступления оплат

Описание

В январе 2011 года руководством ООО "Ламиера" было принято решение о переходе на более высокий уровень автоматизации бизнес – процессов предприятия.
В качестве подрядчика была привлечена фирма–франчайзи "1С:Бухучет и Торговля" (БИТ).
Руководством компании "Ламиера" была поставлена задача внедрения комплексной информационной системы для решения задач управления предприятием и учета в соответствии с корпоративными, российскими и международными стандартам.
В ходе переговоров и последующей демонстрации в качестве базового решения был выбран программный продукт "1С:Предприятие 8. Управление производственным предприятием".
На данный момент автоматизировано 10 рабочих мест.
Произведена установка прикладного решения на рабочие станции, выполнены все необходимые настройки, обеспечивающие правильную работу программы.
Проведено всесторонне обучение пользователей.
С помощью внедренной системы автоматизированы следующие участки деятельности предприятия:
- управление взаиморасчетами с контрагентами;
- управление запасами;
- ценообразование;
- управление заказами;
- управление денежными средствами;
- управление отношениями с покупателями и поставщиками;
- планирование продаж, производства, закупок;
- управление затратами;
- расчет себестоимости;
- бюджетирование;
- учет материалов в производстве;
- составление производственных отчетов;
- учет ОС и НДС;
- расчет себестоимости производства с распределением отклонений;
- определение финансовых результатов;
- автоматическое формирование регламентированной бухгалтерской отчетности.
В результате внедрения программного продукта "1С:Предприятие 8. Управление производственным предприятием" руководство компании "Ламиера" получило возможность отслеживать все информационные потоки и проводить анализ эффективности деятельности предприятия.

Отзыв клиента

Компания ООО «Ламиера» была основана в 1995 г. Пройдя сложный путь развития, компания превратилась в надежного партнера и в одного из лидеров российского кровельного рынка. Сейчас компания объединяет 6 фирменных магазинов и два мощных производства. К 2014 году компания планирует удвоение объемов собственного производства, развитие логистической инфраструктуры, открытие представительств в федеральных округах России.
Именно эта стратегическая задача и явилась причиной перехода на программу Управление производственным предприятием.

Специалисты «1С:Бухучет и торговля» (БИТ) провели консультации по выбору программного продукта. Важными возможностями программного продукта были выделены такие блоки как бухгалтерский и налоговый учет, управление заказами, продажами и запасами, приозводство.
Особенно важными были возможности бюджетирования, планирования продаж, производства и закупок, что помогает оптимально управлять бизнес-процессами предприятия. Также следует отметить такие разделы программы как управление производством и управление отношениями с контрагентами (CRM). Именно наличие всех этих возможностей определило выбор программного продукта для автоматизации предприятия.

Созданная система обеспечивает автоматизированное ведение учета по следующим направлениям:
- управление взаиморасчетами с контрагентами;
- управление запасами;
- ценообразование;
- управление заказами;
- управление денежными средствами;
- управление отношениями с покупателями и поставщиками;
- планирование продаж, производства, закупок;
- управление затратами;
- расчет себестоимости;
- бюджетирование;
- учет материалов в производстве;
- составление производственных отчетов;
- учет ОС и НДС;
- расчет себестоимости производства с распределением отклонений;
- определение финансовых результатов;
- автоматическое формирование регламентированной бухгалтерской отчетности - "Баланс" и "Отчет о прибылях и убытках".

Была произведена установка программного продукта на 10 рабочих мест. Проводятся консультации по возникшим в ходе изучения программы вопросам. Планируется перенос данных из заменяемой системы и ввод в опытную эксплуатацию. Ведется полная поддержка пользователя.

Отзыв клиента