Отраслевые
и специализированные
решения
1С:Предприятие

Тайшетский филиал ООО " СтройСпецМонтаж "

Иркутская обл, г Тайшет, Февраль 2011
Вариант работы
Файловый
Общее число автоматизированных рабочих мест
1
Количество одновременно работающих клиентов
Толстый клиент: 1
Партнер
Катран ПСК
Проекты партнера
Отрасль / Функциональная задача

Автоматизированы следующие функции:

  • Бухгалтерский учет
  • Взаиморасчеты с покупателями
  • Взаиморасчеты с поставщиками
  • Налоговый учет
  • Расчет нормативной себестоимости
  • Расчет фактической себестоимости
  • Учет затрат на производство
  • Учет основных средств, расчет амортизации
  • Учет прихода ТМЦ
  • Учет продаж ТМЦ
  • Учет спецодежды и спецоснастки
  • Учет ТМЦ в цеховых кладовых
  • Учет услуг производственного характера

Описание

ООО "СтройСпецМонтаж" является предприятием металлургической промышленности, осуществляет деятельность в области ремонта основного и технологического оборудования предприятий – производителей алюминия. Организационная структура предприятия состоит из головной организации и филиалов компании.

В 2009 году руководством управляющей компании была поставлена задача по созданию единой информационной системы бухгалтерского и налогового учета хозяйственной деятельности ООО "СтройСпецМонтаж" с подключением всех структурных подразделений в общую информационную базу.

Общая методология ведения бухгалтерского и налогового учетов была проработана специалистами компании 1С:Франчайзи ООО «Катран ПСК». Для ее реализации на практике требовался мощный инструмент, позволяющий при этом вести сквозной учет в разрезе подразделений организации. В результате анализа существующих решений, предложенных специалистами компании «Катран ПСК», был выбран программный продукт "1С:Бухгалтерия 8 КОРП".

Возможности программы позволяют вести сквозной учет в разрезе подразделений организации, как выделенных, так и не выделенных на отдельный баланс, организовать специфический бухгалтерский документооборот между подразделениями компании. Программа "1С:Бухгалтерия 8 КОРП" является продолжением развития прикладного решения «1С:Бухгалтерия 8» и включает в себя всю необходимую Заказчику функциональность для автоматизированного ведения бухгалтерского и налогового учета в соответствии с действующим законодательством РФ.

Тайшетский филиал ООО «Стройспецмонтаж». Количество рабочих мест на 1 пользователя. После автоматизации головной компании, были автоматизированы вторым этапом работ все филиалы и структурные подразделения компании.

Поставку и внедрению системы бухгалтерского и налогового учета "1С:Бухгалтерия 8 КОРП" на себя взяли специалисты компании «Катран ПСК», которые осуществили развертывание системы, настроили обмен данными между информационными базами Тайшетского филиала и управляющей компании.

При переходе на новую программу "1С:Бухгалтерия 8 КОРП" неизбежно возникла потребность ознакомиться с новым для себя программным продуктом под руководством опытного специалиста. Пользователи Тайшетского подразделения ООО "СтройСпецМонтаж" прошли обучение при помощи квалифицированных преподавателей авторизованного учебного центра «Катран ПСК». Специалисты компании разработали и провели курс «Регламентированный учет в
"1С:Бухгалтерия 8 КОРП", с учетом особенностей программы и специфики деятельности Заказчика.

Руководство компании ООО "СтройСпецМонтаж" выразило благодарность сотрудникам компании «Катран ПСК» за достигнутый результат работы в виде благодарственного письма.

В настоящее время оказывается техническая и консультационная поддержка пользователей и информационной системы предприятия в целом.

Отзыв клиента

Отзыв о внедрении "1С:Бухгалтерия 8 КОРП"

ООО "СтройСпецМонтаж" является предприятием металлургической промышленности, осуществляет деятельность в области ремонта основного и технологического оборудования предприятий – производителей алюминия. Организационная структура предприятия состоит из головной организации и филиалов компании.

В 2009 году руководством управляющей компании была поставлена задача по созданию единой информационной системы бухгалтерского и налогового учета хозяйственной деятельности ООО "СтройСпецМонтаж" с подключением всех структурных подразделений в общую информационную базу.
• поддержка единых стандартов и принципов ведения бухгалтерского учета и составления отчетности;
• значительное снижение сроков подготовки регламентированной отчетности за счет ускорения процесса сбора и подготовки информации;
• параллельное формирование данных бухгалтерского и налогового учета;
• автоматический расчет себестоимости;
• разграничение прав доступа с целью сохранения конфиденциальности информации;
• механизация труда персонала, освобождение ключевых специалистов от рутинной работы;

Общая методология ведения бухгалтерского и налогового учетов была проработана специалистами компании 1С:Франчайзи ООО «Катран ПСК». Для ее реализации на практике требовался мощный инструмент, позволяющий при этом вести сквозной учет в разрезе подразделений организации.

В результате анализа существующих решений, предложенных специалистами компании «Катран ПСК», был выбран программный продукт "1С:Бухгалтерия 8 КОРП". Поставка и установка была осуществлена в кратчайшие сроки.

Основную роль по внедрению системы на себя взяли специалисты компании «Катран ПСК», которые автоматизировали головное подразделения компании, осуществили развертывание системы на серверах, настроили обмен данными между информационными базами филиалов и управляющей компании и занимались разработкой системы под специфику учета на предприятии.

Были автоматизированы все филиалы ООО "СтройСпецМонтаж":
- Красноярский филиал (10 рабочих мест)
- Ачинский филиал (3 рабочих мест)
- Сочинский филиал (1 рабочее место)
- Тайшетский филиал (1 рабочее место)
- Саяногорский филиал (1 рабочее место)
Всего автоматизировано 16 рабочих мест

При переходе на новую программу "1С:Бухгалтерия 8 КОРП" неизбежно возникла потребность ознакомиться с новым для себя программным продуктом под руководством опытного специалиста. Мы предпочли пройти обучение при помощи квалифицированных преподавателей авторизованного учебного центра «Катран ПСК». Специалисты компании очень быстро разработали и провели специально для нашей организации курс «Регламентированный учет в "1С:Бухгалтерии 8 КОРП", с учетом особенностей программы и специфики нашей деятельности.

Руководство компании ООО "СтройСпецМонтаж" выражает благодарность сотрудникам компании «Катран ПСК» за достигнутый результат работы: автоматизированный бухгалтерский и налоговый учет управляющей компании и всех территориально удаленных структурных подразделений.

В настоящее время мы взаимодействуем с компанией «Катран ПСК» по вопросам технической и консультационной поддержки пользователей и информационной системы предприятия в целом.

Отзыв клиента