Автоматизация бухгалтерского учета на базе «1С:Бухгалтерия бюджетного учреждения 8» в комплексном центре социального обслуживания Добрыня
Добрыня, комплексный центр социального обслуживания
Автоматизированы следующие функции:
- Бюджетный учет (для бюджетных учреждений)
Описание
Автоматизирован бухгалтерский учет на базе современного программного продукта «1С:Бухгалтерия бюджетного учреждения 8» в комплексном центре социального обслуживания Добрыня.
«1С:Бухгалтерия бюджетного учреждения 8» разработана в соответствии с требованиями и положениями действующих нормативных документов Министерства финансов Российской Федерации, Федерального казначейства по ведению бюджетного учета, исполнению бюджета и реализует стандартную методологию учета для бюджетных учреждений в соответствии с текущим законодательством Российской Федерации.
«1С:Бухгалтерия бюджетного учреждения 8» обеспечивает ведение учета по плану счетов бюджетного учета:
• по действующей бюджетной классификации Российской Федерации;
• в разрезе видов деятельности - бюджетная деятельность, приносящая доход деятельность, деятельность со средствами, находящимися во временном распоряжении;
• в разрезе операций сектора государственного управления;
• в разрезе учреждений (структурных подразделений, выделенных на самостоятельный баланс);
• в разрезе видов средств.
В ходе внедрения программного продукта, специалистами Внедренческого Центра «ИнфоСофт», были выполнены следующие работы:
• Установка программы
• Первоначальная настройка программы
• Перенос справочников и остатков из старой программы
• Обучение и консультирование пользователей
• Доработка программы под специфику учреждения
В ходе опытной эксплуатации в программу были введены все хозяйственные операции и сформирована вся необходимая отчетность.
В результате Заказчик получил современную и надежную систему, которая позволила повысить эффективность работы бухгалтерской службы за счет автоматизации всех операций по учету и автоматического формирования необходимой отчетности.
Специалисты ВЦ «ИнфоСофт» осуществляют сопровождение, консультирование, актуализацию (обновление) и дальнейшее развитие внедренной системы в рамках информационно-технологического сопровождения (ИТС).
Автоматизировано 6 рабочих мест
Среднесписочная численность сотрудников: 160 чел.
Отзыв клиента
Отзыв
До внедрения новой системы бухгалтерский учет вёлся в программе «1С:Бухгалтерия 7.7 для бюджетных учреждений»
Но в последнее время возможностей существующей системы стало не хватать для решения текущих задач и вопросов. В результате взвешенного анализа мы приняли решение о переходе на более удобный и автоматизированный процесс учета по плану счетов бюджетного учета в специализированной программе 1С.
Для автоматизации бухгалтерского учета после внимательного изучения рынка соответствующих программных средств наше учреждение остановило свой выбор на программном продукте «1С:Бухгалтерия бюджетного учреждения 8».
За помощью по внедрению новой программы мы обратились во Внедренческий центр «ИнфоСофт», имеющий штат квалифицированных специалистов, большой опыт работы и рекомендации. Из рекомендаций мы узнали, что «ИнфоСофт» отличается высокой оперативностью выполнения работ и консультирования. Грамотные специалисты всегда готовы поделиться рекомендацией, предложить несколько вариантов решения возникшей проблемы и индивидуально подойти к обслуживанию клиента.
В самом начале сотрудничества со специалистами ВЦ «ИнфоСофт» мы обсудили и сформулировали все цели автоматизации, требования к новой системе и план работ. Таким образом, мы чётко понимали, какие именно работы выполняются и какие результаты мы получим в конце. После выполнения всех поставленных задач специалистами ВЦ «ИнфоСофт» мы достигли поставленных целей.
В ходе внедрения программного продукта, специалистами Внедренческого Центра «ИнфоСофт», были выполнены следующие работы:
• Установка программы
• Первоначальная настройка программы
• Перенос справочников и остатков из старой программы
• Обучение и консультирование пользователей
• Доработка программы под специфику учреждения
• Настроен обмен данными с программой кадрового и зарплатного учета
В настоящий момент внедренная система находится в эксплуатации и успешно используется. Было автоматизировано ХХХ рабочих мест. Сотрудники довольны результатами работы внедренной системы.
Муниципальное бюджетное учреждение «Комплексный центр социального обслуживания населения «Добрыня» готово рекомендовать ООО «Внедренческий центр «ИнфоСофт» в качестве надёжного, ответственного и высококвалифицированного партнёра и поставщика программных продуктов 1С, а также услуг по их внедрению, настройке и доработке. Мы благодарим компанию ВЦ «ИнфоСофт» и ее сотрудников за высокий уровень профессионализма и ответственности, проявленный в процессе работы с нашим учреждением. В дальнейшем Муниципальное бюджетное учреждение «Комплексный центр социального обслуживания населения «Добрыня» намерено укреплять взаимоотношения с ВЦ «ИнфоСофт», решая задачи автоматизации в тесном сотрудничестве.