Автоматизация работы библиотек в учреждениях среднего профессионального образования на базе ПП "1С:Библиотека Колледжа 7.7" в учебное заведение
ФГОУ СПО "Липецкий колледж строительства, архитектуры и отраслевых технологий"
Описание
Автоматизация работы библиотеки в ФГОУ СПО "Липецкий колледж строительства, архитектуры и отраслевых технологий" с использованием программного продукта "1С:Библиотека Колледжа 7.7"
Данный программный позволяет автоматизировать работу библиотекаря с книжным фондом, вести обслуживание преподавателей и учащихся.
Программа позволяет комплексно автоматизировать все технологические процессы работы библиотеки образовательного учреждения: каталогизацию, учет фонда, комплектование, обслуживание читателей, поиск.
Система предусматривает обмен данными с внешними базами книжных изданий, в том числе учебных, в российском коммуникативном формате RUSMARC. Поддержка формата RUSMARC позволяет экспортировать в программу данные о книгах из других библиотечных систем, поддерживающих данный формат, что обеспечивает возможность построения территориальных библиотечных систем. Учреждениям образования возможность экспорта данных в программу в формате RUSMARC позволит ежегодно обновлять базы книг согласно Федеральному перечню учебной литературы, который может быть импортирован в программу из общедоступных баз данных.