Отраслевые
и специализированные
решения
1С:Предприятие

ООО "Нефть-сервис"

Челябинск, Август 2008
Вариант работы
Файловый
Общее число автоматизированных рабочих мест
1
Количество одновременно работающих клиентов
Толстый клиент: 1

Описание

В своей работе ООО "Нефть-сервис" использует программный продукт "1С:Управляющий 8. Стандарт".
Прикладное решение предназначено для ведения на предприятии управленческого финансового учета, который опирается на реальные данные и используется исключительно внутри организации, предоставляя информацию для руководителей и собственников предприятия.

При помощи отчетов программы "1С:Управляющий 8. Стандарт" руководитель может контролировать основные финансово-управленческие показатели;
Программа позволяет вести единый учет по всем подразделениям и юридическим лицам компании и предоставляет всю необходимую информацию для управления бизнесом в целом.

Специалисты "ВЦ СофтСервис" провели демонстрацию возможностей программного продукта, установку программного обеспечения, начальное обучение пользователя принципам работы в системе.

В качестве основы для сопровождения программы «1С:Управляющий 8. Стандарт» была выбрана профессиональная информационная система 1С:ИТС ПРОФ, а партнером, оказывающим сервисный услуги по сопровождению выбрана компания ВЦ СофтСервис.

Консультанты компании ВЦ СофтСервис ежемесячно выполняют полный перечень сервисных услуг, предусмотренных стандартом фирмы 1С для 1С:ИТС ПРОФ, др., что позволяет получить сопровождение высокого качества при не высоких затратах.

Важной составляющей сопровождения является то, что ежемесячный сервисный выезд не ограничивается доставкой диска и обновлением программы. Сервис инженер проводит обучение использованию материалов ИТС в повседневной работе.

Использование справочника хозяйственных операций и раздела методической поддержки 1С:Предприятие 8 позволяет допускать меньше ошибок при ведении учета и сократить трудоемкость выполнения работ в отчетный период.

Использование интернет-версии ИТС ПРОФ др. позволило сделать комфортной работу с ИТС всех сотрудников бухгалтерии и получать обновленную информацию ежедневно.
Использование сервиса «Задать вопрос аудитору», и бухгалтерской периодики, входящих в состав ИТС позволило сократить затраты на аудиторскую поддержку.