Отраслевые
и специализированные
решения
1С:Предприятие

ООО "Нордвик"

Санкт-Петербург, Декабрь 2005
Вариант работы
Файловый
Общее число автоматизированных рабочих мест
3
Количество одновременно работающих клиентов
Толстый клиент: 3
Партнер
 
Отрасль / Функциональная задача

Автоматизированы следующие функции:

  • Бухгалтерский учет

Описание

В октябре 2005 года главный бухгалтер ООО "Нордвик" обратился в компанию "Альфа ПРОФ" с просьбой продемонстрировать преимущества "1С:Бухгалтерия 8.0" в сравнении с "1С:Бухгалтерией 7.7". После демонстрации программного продукта заказчик принял решение приобрести и внедрить на предприятии систему "1С:Бухгалтерия 8.0".
До этого автоматизированный учет не велся.

После установки и базового обучения, начались работы по внедрению "1С:Бухгалтрия 8.0". Основные этапы работ были проведены в период с октября по декабрь 2005 года.
В ходе работ было выполнено:
1. Первоначальное заполнение справочников: номенклатура, контрагенты.
2. Введение начальных остатков по бухгалтерскому и налоговому учету.
В результате проведенной работы автоматизированы следующие участки:
- учет материалов;
- учет ОС;
- учет банковских и кассовых операций;
- учет взаиморасчетов по дебиторам и кредиторам.
С декабря система используется в режиме промышленной эксплуатации, сопровождение данного программного продукта осуществляет консультант компании «Альфа ПРОФ».

Отзыв клиента

ООО «Нордвик» производит стеллажи, контейнеры, надставки для паллет и иное складское оборудование, а также осуществляет поставку колес, роликов, запасных частей и комплектующих для складского оборудования, промышленной фурнитуры для складского оборудования, тележек, платформ, стеллажей, контейнеров и т.п. ООО «Нордвик» также проектирует и изготавливает металлические конструкции на заказ для различных целей и нестандартное технологическое оборудование. Продукция компании является наилучшим решением для большинства складских хозяйств.
В сентябре 2005 года были рассмотрены варианты автоматизации учета на предприятии. В качестве программной платформы был рассмотрен вариант автоматизации с помощью «1С:Бухгалтерия 8.0». Демонстрацию программного продукта и изучение наших потребностей в автоматизации осуществил эксперт компании ООО «Альфа ПРОФ», после чего было принято решение автоматизировать производственный учет с использованием конфигурации «1С:Бухгалтерия 8.0».
Поставку программного продукта осуществили в октябре 2005 года, в декабре было произведено консультационное обучение работе в программе также силами специалистов ООО «Альфа ПРОФ». К концу 2005 года данная конфигурация уже использовалась в сети тремя пользователями.
На данном этапе автоматизация на программной платформе «1С:Бухгалтерия 8.0» обеспечивается функционирование всех используемых систем учета в соответствии и потребностями в учете. Реализован бухгалтерский, налоговый учет, расчет заработной платы и кадровый учет, производственный учет. Внедрение системы в целом дало возможность для анализа, планирования и управления с большим эффектом для предприятия.
В настоящий момент работа ведется на последних релизах конфигураций. Специалистами компании ООО «Альфа ПРОФ», оказывается ежемесячная информационно-технологическая поддержка наряду с оказанием периодических консультационных услуг.
В дальнейшие планы по внедрению входит реализация дополнительных наших пожеланий, связанный с настройкой системы под специфику учета, также, рассматривается возможность автоматизации учета совместно с экспертами ООО «Альфа ПРОФ» на программном продукте «1С:Предприятие 8.0. Управление производственным предприятием».

Отзыв клиента