Отраслевые
и специализированные
решения
1С:Предприятие

ГОУ Центр Образования № 1477

Москва, Декабрь 2010
Вариант работы
Файловый
Общее число автоматизированных рабочих мест
1
Количество одновременно работающих клиентов
Толстый клиент: 1
Партнер
1С-Архитектор бизнеса
Отрасль / Функциональная задача

Автоматизированы следующие функции:

  • Бухгалтерский учет
  • Бюджетный учет (для бюджетных учреждений)
  • Взаиморасчеты с покупателями
  • Взаиморасчеты с поставщиками
  • Кадровый учет
  • Налоговый учет
  • Расчет зарплаты
  • Учет затрат на производство
  • Учет основных средств, расчет амортизации
  • Учет прихода ТМЦ
  • Учет продаж ТМЦ
  • Учет спецодежды и спецоснастки
  • Учет услуг производственного характера
  • Ценообразование, прайс-листы

Описание

ГОУ Центр Образования № 1477 занимается образовательной деятельностью.
В ГОУ Центр Образования № 1477 специалистами ИТ-холдинг «1-й Архитектор бизнеса» автоматизирован бухгалтерский учёт на базе ПП "1С:Бухгалтерия 7.7 для бюджетных учреждений". На базе данной конфигурации разработан и внедрён специализированный модуль для обмена при казначейском исполнении бюджета. Данный модуль позволяет делать передачу документов в электронном виде в казначейство (на уровне областного бюджета):
• платежные поручения,
• чек,
• бюджетные обязательства,
• лимиты, изменения лимитов,
• бюджетная роспись, изменение бюджетной росписи,
• договор.
Использование модуля для обмена при казначейском исполнении бюджета возможно только с программным продуктом "1С:Бухгалтерия 7.7 для бюджетных учреждений". В случае возникновения вопросов по программе, специалисты ИТ-холдинга «1-й Архитектор бизнеса» всегда эффективно помогают в их решении.

Специалисты компании ООО ИТ-холдинг «1-й Архитектор бизнеса» выполнили следующие работы: произведена установка ПП «1С:Предприятие 7.7. Бухгалтерия для бюджетных учреждений», а также проверен запуск исполняемого файла системы на всех компьютерах; произведено обучение пользователей режимам запуска системы и настроены права доступа к информационной базе; проведено обучение процедуре ввода новых пользователей; проведены консультации по основам администрирования информационной базы и начальным навыкам работе в программе.

Состояние внедрения: завершен значимый этап. Используемые подсистемы: бухгалтерский учет; налоговый учет.

Отзыв клиента

ГОУ Центр Образования № 1477 образовательная организация.

Основная причина внедрения новой информационной системы: присутствует многократный ввод данных; нет единой учетной системы; отсутствует оперативность в подготовке управленческой и регламентированной отчетности.

В связи с этим возникла необходимость приобрести и внедрить ПП «1С:Бухгалтерия 7.7 для бюджетных учреждений». При выборе программного продукта были учтены преимущества передовой технологической платформы «1С:Предприятие 7.7» - гибкость, масштабируемость, скорость обработки данных. Программы фирмы «1С» очень доступные, функциональные, с отличным механизмом обновления и, кроме того, довольно распространены и проверены многими организациями.
Партнера для внедрения выбирали по следующим критериям:
1. наличие сертификата по системе менеджмента качества;
2. время нахождения компании на рынке IT - услуг;
3. количество сертифицированных специалистов и опыт внедрения в других организациях;
4. качественный подбор и демонстрация функциональных возможностей программного продукта, который реализует задачи учета.

Специалисты компании ООО ИТ-холдинг «1-й Архитектор бизнеса» выполнили следующие работы: произведена установка ПП «1С:Бухгалтерия 7.7 для бюджетных учреждений», а также проверен запуск исполняемого файла системы на всех компьютерах; произведено обучение пользователей режимам запуска системы и настроены права доступа к информационной базе; проведено обучение процедуре ввода новых пользователей; проведены консультации по основам администрирования информационной базы и начальным навыкам работе в программе.

Состояние внедрения: завершен значимый этап. Используемые подсистемы: бухгалтерский учет; налоговый учет.

Автоматизировано 1 рабочее место.

В результате внедрения программного продукта в организации автоматизирован документооборот, наладилось ведение всех видов учета, положительно оцененные пользователями.

Компания ООО ИТ-холдинг «1-й Архитектор бизнеса» зарекомендовала себя как надежный партнер, имеющий в своем составе высококвалифицированных специалистов, выполняющих свои обязанности своевременно и с высоким качеством.

Отзыв клиента