Автоматизация бухгалтерского учета в ООО «День игрушки» с помощью ПП «1С:Бухгалтерия 8»
ООО «День игрушки»
Описание
Компания ООО «День игрушки» торговля детскими игрушками.
Компания ООО "День игрушки" расширяется, в связи с этим увеличиваются объёмы работ бухгалтерии, управленческого аппарата, кадровой службы, было принято решение приобрести программный продукт фирмы "1С".
Перед сотрудниками "1С:Сервистренд" были поставлены задачи по подбору и внедрению программного продукта, исходя из которых, был выбран ПП "1С:Бухгалтерия 8".
Данный выбор аргументировался тем, что ПП "1С:Бухгалтерия 8" предназначен для автоматизации бухгалтерского и налогового учета, включая подготовку обязательной (регламентированной) отчетности.
Таким образом, компания ООО "День игрушки" с помощью ПП "1С:Бухгалтерия 8" получила следующие отделы:
- Складской учет
- Учет торговых операций
- Партионный учет
- Учет хозяйственной деятельности нескольких организаций в единой информационной базе
- Учет операций с денежными средствами
- Начисление заработной платы
- Учет основных средств и нематериальных активов
- Учет "от документа" и типовые операции.
На текущий момент на базе ПП "1С:Бухгалтерия 8" автоматизировано 10 рабочих мест.
В настоящее время ООО "День игрушки" сотрудничают с компанией "1С:Сервистренд" в рамках Информационно-технологического сопровождения.