Отраслевые
и специализированные
решения
1С:Предприятие

Beauty Club

Калининград, Октябрь 2005
Вариант работы
Файловый
Общее число автоматизированных рабочих мест
14
Количество одновременно работающих клиентов
Толстый клиент: 10
Партнер
Булеан
Проекты партнера
Отрасль / Функциональная задача

Автоматизированы следующие функции:

  • Розничная торговля

Описание

Магазин самообслуживания Beauty Club является любимым местом шоппинга как для корпоративных клиентов (салонов красоты, парикмахерских, фитнес-клубов), так и для рядовых покупателей. Здесь, в одном месте, собрана продукция мировых лидеров косметологии, таких как Londa, Eveline, Fiona, VOV и других. Владелец магазина, компания "Пятый регион", является давним клиентом компании "Булеан". Со второго квартала 2005 года в одном из магазинов компании используется продукт "1С:Управление торговлей 8.0", внедрение которого позволило значительно облегчить процессы продажи, складского размещения и закупки обширной товарной номенклатуры. Поэтому и в Beauty Club было принято решение использовать эту же систему.
В ходе проекта по внедрению системы был изменен модуль "Розничная торговля".
Одной из основных задач, поставленных руководством заказчика, была персонализация розничных клиентов и ведение истории взаимоотношений с каждым из них. С этой целью был несколько скорректирован розничный документооборот, разработан новый интерфейс кассира, доработан механизм регистрации возвратов от покупателей. Была существенно доработана система учета и предоставления скидок, реализован механизм проведения акций по определенным товарным группам. Разработана удобная схема планирования потребностей и формирования заказов на основе нормативных товарных запасов по каждой номенклатурной единице.
Выполнено подключение торгового оборудования (сканер ШК, фискальный регистратор, дисплей покупателя).
Для включения магазина "Beauty Club" в единое информационное пространство компании были разработаны планы обмена и настроена автоматическая передача данных через FTP-сервер.

Отзыв клиента


Отзыв о работе компании «Булеан».




Парфюмерный бизнес является очень высококонкурентной средой. Поэтому для того, чтобы сохранить свое лидирующее положение на Калининградском рынке, наша компания старается постоянно держать руку на пульсе новых технологий и средств автоматизации бизнеса.

Ключевую роль в контроле и планировании оборота продукции в нашей компании играет система «1С:Управление Торговлей 8.0», объединившая в единую информационную среду центральный склад компании и два розничных магазина «Beauty Club». Передача данных между точками происходит в автоматическом режиме, и пользователи любого подразделения могут наблюдать информацию по всей компании, не выходя из своего кабинета.

Неоценимую помощь во внедрении «Управления торговлей» оказала нам компания «Булеан», с которой мы сотрудничаем еще со времен использования «1С:Предприятие 7.7». В силу специфики нашего бизнеса в типовую конфигурацию пришлось внести ряд существенных доработок. Все доработки были спроектированы и разработаны программистами «Булеан» на очень высоком уровне, и сейчас очень помогают нам в нашей повседневной работе.

На данный момент в рамках проекта автоматизировано 10 территориально распределенных рабочих мест. Проект по внедрению «Управление Торговлей» считаем успешным и планируем вместе со специалистами из «Булеан» запустить модуль бухгалтерского учета на базе программы «1С:Бухгалтерия Предприятия 8.0».

Отзыв клиента