Автоматизация бухгалтерского учета в ООО «Авангард» на базе ПП «1С:Упрощенка 8»
ООО «Авангард»
Описание
ООО «Авангард» занимается оптовой продажей металла. В августе 2010 года руководством организации было принято решение об автоматизации бухгалтерского и налогового учёта.
Среди подбираемых готовых решений под специфику учёта на данном предприятии ПП «1С:Упрощенка 8» - единственное, которое представляет совокупность платформы «1С:Предприятие 8» и специальной поставки конфигурации «Бухгалтерия предприятия», которая предварительно настроена для ведения учета по УСН.
Поскольку ПП «1С:Упрощенка 8» позволяет решать все задачи, стоящие перед бухгалтерской службой предприятия, включая, например, выписку первичных документов, учет продаж и т.д. Кроме того, информацию об отдельных видах деятельности, торговых и производственных операциях, могут вводить сотрудники смежных служб предприятия, не являющиеся бухгалтерами. В этом случае за бухгалтерской службой остаётся методическое руководство и контроль за настройками информационной базы, обеспечивающими автоматическое отражение документов в бухгалтерском и налоговом учете, поэтому руководство организации «ООО «Авангард» выбрали именно эту программу.
В результате внедрения пользователи получили эффективный и удобный инструмент для ведения регламентированного учёта, оперативной подготовки бухгалтерской и налоговой отчётности, анализа структуры затрат и своевременного их контроля. Все это даёт возможность повысить качество принимаемых решений. В настоящее время
Специалисты компании «Активные Технологии» качественно выполнили работы по установке и настройке программы:
•ПП "1С:Упрощенка 8" установлен на 1 рабочее место;
•Произведена первоначальная настройка информационной базы предприятия;
•Консультация по постановке бухгалтерского и налогового учёта на предприятии;
•Первоначальное обучение пользователя работе с программой.
Отзыв клиента
Отзыв компании ООО «Авангард» о сотрудничестве
с организацией ЗАО «Активные Технологии»
Основным направлением деятельности ООО «Авангард» является оптовая торговля металлом.
Мы обратились в компанию «Активные технологии», положительно зарекомендовавшую себя на рынке внедрения и обслуживания программных продуктов 1С, за выполнением работ по автоматизации деятельности на платформе «1С:Предприятие 8», а также оказанию консультационных услуг.
Для автоматизации ведения бухгалтерского и налогового учета в августе 2010 нашем руководством было принято решение о внедрении программного продукта "1C:Упрощенка 8", который соответствует специфике учета нашей организации. На наше решение главным образом повлиял расширенный функционал данного программного продукта, в частности:
• полноценное автоматизированное ведение бухгалтерского и налогового учёта в соответствии с законодательством РФ;
• ведение операций с денежными средствами (наличными, безналичными);
• взаимодействие с банковскими системами с использованием клиент-банка;
• получение оперативной информации о взаиморасчётах с контрагентами, возможность формирования актов сверок, проведения взаимозачётов;
• учет материалов;
• учет основных средств и нематериальных активов;
• минимизация трудозатрат на формирование регламентированной отчётности;
• анализ данных с помощью стандартных бухгалтерских отчетов;
• экспресс-проверка ведения учета;
• помощник по учету зарплаты;
• построение единой информационной системы, способной к дальнейшему развитию.
Наша компания рада сотрудничать с ЗАО «Активные Технологии» и благодарит ее специалистов за качественное оказание информационно - технологических, консультационных услуг, а также услуг по сопровождению программы "1C:Упрощенка 8".