Автоматизация бухгалтерского и налогового учета на базе программного продукта "1C:Бухгалтерия 8" в компании ОАО "Ленлесторг"
ОАО "Ленлесторг"
Автоматизированы следующие функции:
- Бухгалтерский учет
- Налоговый учет
Описание
Для автоматизации бухгалтерского и налогового учета в компании ОАО "Ленлесторг" внедрен программный продукт "1С:Бухгалтерия 8".
ОАО "Ленлесторг" старейшее предприятие в России, скоро отметит свое семидесятилетие. Последние годы ОАО "Ленлесторг" осуществляет торгово-закупочную и внешнеэкономическую деятельность.
Фирма "Ленлесторг" в настоящий момент является единственным официальным торговым дилером НПФ "ВАПА", выпускающей отечественные высококачественные водно-дисперсионные лакокрасочные и строительные отделочные материалы, сырьевые компоненты для их производства, а также реализует большой ассортимент импортных материалов.
Другим направлением деятельности ОАО "Ленлесторг" является комплектные поставки сырья в различные регионы России и стран СНГ для производств лакокрасочной продукции и строительной индустрии.
Данная программа помогает пользователю автоматизировать следующие задачи:
- учет "от документа", применение типовых операций;
- учет по местам хранения;
- торговые операции;
- операции по кассе и банку;
- расчеты с поставщиками и покупателями;
- учет основных средств и нематериальных активов;
- учет производственной деятельности;
- распределение косвенных расходов;
- расчеты по НДС;
- кадровый учет;
- расчеты по оплате труда;
- налоговый учет;
- расчеты по налогу на прибыль;
- синтетические и аналитические отчеты;
- регламентированная отчетность.
Сотрудниками "1С:Бухучет и Торговля (БИТ)" проведена демонстрация возможностей программного продукта, установка программного обеспечения, а также первоначальное обучение персонала.
В настоящее время оформлена подписка на информационно-технологическое сопровождение программного продукта (ИТС).