Автоматизация деятельности торгового предприятия ООО "ДИК - мебель" на базе программного продукта "1С:Управление торговлей 8"
ООО "ДИК - мебель"
Автоматизированы следующие функции:
- Оптовая торговля
Описание
Автоматизация деятельности торгового предприятия "ДИК-мебель" произведена на базе программного продукта "1С:Управление торговлей 8" с подключением дополнительно лицензии на 10 пользователей.
Основная цель, поставленная организацией при автоматизации учета, включала в себя сокращение трудозатрат на ведение учета путем сокращения ручных вычислений и расчетов, а так же функционирование системы учета, обеспечивающей руководству оперативную отчетность в требуемых аналитических разрезах. Указанные цели были достигнуты с использованием программного обеспечения системы "1С:Предприятие". Кроме этого к достоинствам программного комплекса можно отнести простоту внедрения, использования и освоения, а так же развитие функциональных возможностей по сравнению с аналогами предыдущих версий. Функциональные возможности использованного типового решения учитывают особенности учета на предприятии, дополнительные изменения в программные модули не вносились.
Автоматизирован оперативный учет товаров на складах, обеспечивающий полный контроль товарных запасов предприятия в оптовой и розничной торговле. Все складские операции фиксируются с помощью соответствующих документов "Поступление товаров", "Перемещение товаров", "Реализация товаров", "Инвентаризация" и т.п. Обеспечивается раздельный учет собственных товаров, товаров, принятых и переданных на реализацию, товаров, принятых на ответственное хранение. В конфигурации имеется возможность работы с наборами товаров и оформление операций по комплектации и разукомплектации комплектов из комплектующих.
Использованы возможности конфигурации, позволяющие проводить инвентаризацию товаров на складе. Система позволяет подразделениям (складам, торговым точкам) заказывать товары у других подразделений для пополнения собственных торговых запасов (внутренние заказы). Этот режим предназначен для формирования заказов на поставку необходимого ассортимента товара, но может использоваться и оптовыми торговыми точками или просто складами для обеспечения ассортимента на складе. При планировании продаж и закупок внутренние заказы обслуживаются наравне с заказами покупателей по тем же алгоритмам.
Проведено обучение сотрудников.
Отзыв клиента
В фирму "1С"
Москва, 123056, а/я 64
1c@1c.ru, www.1c.ru
Общество с ограниченной ответственностью "ДИК-мебель"
В сентябре 2010 г. наша организация приобрела у компании "Внедренческий Центр "Домино Софт" программный продукт "1С:Управление торговлей 8".
Установка, внедрение и обучение работе с конфигурацией программного продукта осуществляются при активном содействии специалистов компании "Внедренческий Центр "Домино Софт". Работу с программным продуктом осуществляют одиннадцать пользователей.
В настоящий момент мы удовлетворены производительностью и функциональными возможностями конфигурации, входящей в комплект поставки программного продукта, а так же оперативностью и качеством сопровождения.
Мы удовлетворены качеством работы партнера "ВЦ "Домино Софт" и не имеем к нему никаких претензий. Мы не возражаем против публикации и передачи информации данного отзыва непосредственно в фирму "1С".
Подпись. Печать.