Внедрение ПП "1С:Бухгалтерия бюджетного учреждения 8" в Донецком филиале ГУЗ "ПТКД" Ростовской области
Донецкий филиал ГУЗ "ПТКД" Ростовской области
Автоматизированы следующие функции:
- Бюджетный учет (для бюджетных учреждений)
Описание
Учреждение уже работало с программным продуктом "1С:Бухгалтерия для бюджетных учреждений 7.7" в течение нескольких лет. В пользу перехода на новую конфигурацию сыграло то, что она позволяла быстрее и качественнее вести бухгалтерский учет в разрезе разных источников финансирования, лучше контролировать работу всех пользователей, получать полные и развернутые отчеты. Также то, что предусмотрено ведение списков постоянно действующих комиссий для отражения в актах на прием, передачу, списание НФА, в инвентаризационных описях и т.п. Фирма "Бюджет Консалтинг" (ИП Савичев), уже долгое время работающая с данным учреждением, была выбрана как подрядчик.
Были проведены установка программного продукта и перенос данных в конфигурацию, обучение работе с документами. В результате стало возможным наладить документооборот в учреждении, работу с кассовыми и банковскими документами; автоматизирован учет материальных запасов и основных средств, в том числе большое количество внутриведомственных перемещений. Значительно ускорилось составление квартальной и месячной отчетности. Пользователи отмечают удобство и быстроту работы в конфигурации. Благодаря своевременным обновлениям и работе с дисками ИТС стало возможным повышение качества и скорости работы.
Хочется отметить, что главный бухгалтер смогла написать прекрасную дипломную работу на тему, информацию для которой смогла найти только на дисках ИТС. В данном учреждении на практике оценили важность подписки на вышеупомянутый диск.