Внедрение ПП "1С:Консолидация 8" для автоматизации консолидации бухгалтерской отчетности в ОАО "Государственный ракетный центр им. академика В.П. Макеева"
ОАО "Государственный ракетный центр им. академика В.П. Макеева"
Автоматизированы следующие функции:
- Консолидация данных
Описание
ОАО "ГРЦ Макеева" имеет несколько зависимых обществ:
В 2010 году возникла необходимость подготовки консолидированной бухгалтерской отчетности по деятельности всей группы компаний и тогда руководством ОАО "ГРЦ Макеева" было принято решение об автоматизации подготовки консолидированный отчетности с помощью программного продукта "1С:Консолидация 8". Предпосылками для выбора программного продукта "1С:Консолидация 8" послужили:
• высокая адаптированность программного продукта к задачам консолидации отчетности;
• наличие готовых форм отчетности, не требующих или требующих незначительной доработки;
• отечественная разработка и наличие квалифицированных партнеров по поддержке программного продукта;
• невысокая стоимость;
В качестве подрядчика для внедрения программного продукта была выбрана компания "ВЦ СофтСервис", имеющая успешный опыт крупных внедрений программного продукта "1С:Консолидация 8" и постановки консолидации отчетности холдингов.
Внедрение программного продукта от установки до получения консолидированной бухгалтерской отчетности за 1 квартал 2010 года было выполнено в мае 2010 года в течение одной недели.
Отчетность от зависимых обществ в настоящее время получается в формате Excel, импортируется в программный продукт "1С:Консолидация 8", где происходит получение итоговых консолидированных бухгалтерских форм.
Отзыв клиента
Генеральному директору компании «ВЦ СофтСервис»
Колесниковой Оксане Александровне
ОТЗЫВ
о внедрении программного продукта «1С:Консолидация 8»
в ОАО «Государственный ракетный центр имени академика В.П. Макеева»
ОАО «ГРЦ Макеева» имеет несколько зависимых обществ. В 2010 году возникла необходимость подготовки консолидированной бухгалтерской отчетности по деятельности всей группы компаний и тогда было принято решение об автоматизации подготовки консолидированный отчетности с помощью программного продукта «1С:Консолидация 8». Предпосылками для выбора программного продукта «1С:Консолидация 8» послужили:
• высокая адаптированность программного продукта к задачам консолидации отчетности;
• наличие готовых форм отчетности, не требующих или требующих незначительной доработки;
• отечественная разработка и наличие квалифицированных партнеров по поддержке программного продукта;
• невысокая стоимость;
В качестве подрядчика для внедрения программного продукта была выбрана компания «ВЦ СофтСервис», имеющая успешный опыт крупных внедрений программного продукта «1С:Консолидация 8» и постановки консолидации отчетности холдингов.
Внедрение программного продукта от установки до получения консолидированной бухгалтерской отчетности за 1 квартал 2010 года было выполнено в мае 2010 года в течение одной недели.
Руководство ОАО «ГРЦ Макеева» отмечает высокий профессионализм консультантов компании «ВЦ СофтСервис», и благодарит за внедрение программы в короткие сроки до получения результата, при низком уровне затрат на приобретение и внедрение и дополнительные консультации специалистов.
Вместе с тем, после внедрения стало очевидно, в группе компаний есть области для улучшения процесса консолидации. Например, для уменьшения трудоемкости подготовительного этапа получения отчетности, необходим более высокий уровень автоматизации самих зависимых обществ, а также доработка внутренней методологии и форм для автоматической элиминации внутригрупповых операций группы компаний.