Отраслевые
и специализированные
решения
1С:Предприятие

УП "Росагропромторг"

Беларусь, г Минск, Январь 2010
Вариант работы
Клиент-серверный (сервер базы данных: Microsoft SQL Server)
Общее число автоматизированных рабочих мест
10
Количество одновременно работающих клиентов
Толстый клиент: 8
Партнер
Хьюмен Интел Систем
Проекты партнера
Отрасль / Функциональная задача

Автоматизированы следующие функции:

  • Анализ запасов ABC/XYZ
  • Анализ продаж ABC/XYZ
  • Беларусь
  • Взаиморасчеты с покупателями
  • Взаиморасчеты с поставщиками
  • Оптовая торговля
  • Оформление заказов покупателей
  • Резервирование ТМЦ
  • Управление складскими запасами
  • Учет прихода ТМЦ
  • Учет продаж ТМЦ
  • Ценообразование, прайс-листы

Описание

Основной вид деятельности УП "Росагропромторг" - оптовая торговля комплектующими для сельскохозяйственной техники. В декабре 2009 года было принято решение приобрести ПП "1С:Управление Торговлей 8".
Целями внедрения нового программного продукта было решение следующих задач компании:
- оптимизация задач управленческого и оперативного учета;
- минимизация затрат при оформлении первичных документов;
- современный уровень управления предприятием.
Решение в пользу продуктов 1С было принято в связи с тем, что данные продукты широко представлены и известны на рынке Республики Беларусь.
В результате внедрения на предприятии были запущены следующие программные продукты: "1С:Управление торговлей 8" и "1С:Бухгалтерия" на программной платформе "1С:Предприятие 8".
В ходе внедрения "1С:Управление торговлей 8" на предприятии запущены основные участки: закупки, продажи, склад, взаиморасчеты. Введен в эксплуатацию программный модуль обмена данными между "1С:Управление торговлей 8" и системой автоматизации бухгалтерского учета. Так же в процессе внедрения были проработаны основные справочники, произведена доработка печатных форм и отчетов.
Использование типового программного решения позволило очень быстро (менее чем за месяц) внедрить новую информационную систему на предприятии.

Отзыв клиента

УП "Росагропромторг" осуществляет оптовую торговлю комплектующими для сельскохозяйственной техники. Штат предприятия 12 человек.
Целями внедрения новых программных продуктов было решение следующих задач компании:
- оптимизация задач управленческого и оперативного учета;
- минимизация затрат при оформлении первичных документов;
- современный уровень управления предприятием.
Решение в пользу продуктов "1С" было принято в связи с тем, что данные продукты широко представлены и известны на рынке РБ.
Предпочтение было отдано компании ООО «Хьюмен Систем», так как необходимо было решить комплексное внедрение программных продуктов.
В результате внедрения на предприятии были запущены следующие программные продукты "1С:Бухгалтерия 8" и "1С:Управление торговлей 8".
В результате внедрения на предприятии были запущены следующие программные продукты "1С:Бухгалтерия 8" и "1С:Управление торговлей 8".
В ходе внедрения "1С:Управление торговлей 8" на предприятии запущены основные участки: закупки, продажи, склад, взаиморасчеты. Протестирован модуль обмена данными между "1С:Управление торговлей 8" и "1С:Бухгалтерия 8". Протестирован модуль обмена данными между "1С:Управление торговлей 8" и "1С:Бухгалтерия 8". Так же в процессе внедрения были проработаны основные справочники. Произведена доработка печатных форм и отчетов, необходимых на предприятии.
При внедрении "1С:Бухгалтерия 8" были автоматизированы все основные блоки бухгалтерского учета: учет банковских операций (с реализацией импорта выписок из клиент-банка), учет ТМЦ, учет затрат, взаиморасчеты и др. Результатом внедрения стало полное закрытие месяца с расчетом налогов и получением всех необходимых налоговых отчетов.
Благодаря заключенному договору на ежемесячное абонентское обслуживание мы имеем возможность получать своевременно необходимые изменения, связанные с изменениями в законодательстве РБ. Программный продукт не только постоянно адаптируется под вышеуказанные изменения, но и совершенствуется для удобства пользователей.
В процессе внедрения программных продуктов с нами работали сотрудники ООО «Хьюмен Систем»: "1С:Бухгалтерия 8" – Басалай Татьяна, "1С:Управление торговлей 8" – Медведева Светлана. На все возникающие вопросы мы получали квалифицированный и полный ответ. Приятно работать с компетентными и вежливыми специалистами.

Отзыв клиента