Отраслевые
и специализированные
решения
1С:Предприятие

ООО "Уральская транспортная компания"

Свердловская обл, г Екатеринбург, Июль 2010
Вариант работы
Клиент-серверный (сервер базы данных: Microsoft SQL Server)
Общее число автоматизированных рабочих мест
20
Количество одновременно работающих клиентов
Толстый клиент: 10
Партнер
Прайм-1С-Екатеринбург
Проекты партнера
Отрасль / Функциональная задача

Автоматизированы следующие функции:

  • Бухгалтерский учет
  • Налоговый учет
  • Учет деятельности вспомогательных производств
  • Учет основных средств, расчет амортизации
  • Учет спецодежды и спецоснастки

Описание

Руководству компании ООО "Уральская транспортная компания" в качестве внедряемой системы бухгалтерского учета специалистами компании "Прайм-1С-Екатенирбург" был рекомендован ПП «1С:Бухгалтерия 8 КОРП». Выбор в пользу ПП "1С:Бухгалтерия 8 КОРП" был сдела с учетом того, что конфигурация отличается от остальных конфигураций системы «1С:Предприятие 8» тем, что только в данной конфигурации, в отличие от прочих конфигураций на платформе «1С:Предприятие 8» поддерживаются такие функциональные возможности как:
• Конфигурация поддерживает бухгалтерский и налоговый учет деятельности организаций с обособленными подразделениями, как выделенными, так и не выделенными на отдельный баланс.
• В конфигурации ведется раздельный учет по всем счетам бухгалтерского учета в разрезе подразделений организации, как выделенных, так и не выделенных на отдельный баланс.
• По каждому обособленному подразделению ведется учет доходов и расходов, а также фактической прибыли. Для каждого обособленного подразделения можно указать адреса, телефоны, фамилии ответственных лиц подразделения. Эти данные отражаются в печатных формах всех документов, выписанных обособленным подразделением. Поддерживается раздельная нумерация документов по обособленным подразделениям.
• Между подразделениями, выделенными на отдельный баланс, реализован специфический бухгалтерский документооборот - используются специальные документы типа Авизо:
o Авизо по ОС,
o Авизо по МПЗ,
o Авизо по расчетам,
o Авизо по прочим операциям.
Документы Авизо формируют проводки по счету 79 «Внутрихозяйственные расчеты». Поддерживается связь «Исходящее авизо – входящее авизо»
• Для анализа хозяйственной деятельности по необособленны и обособленным подразделениям, выделенным и не выделенным на отдельный баланс, используются любые стандартные отчеты.
• Автоматизирован учет агентских услуг со стороны агента (оказание услуг от своего имени, но за счет принципала) и со стороны принципала (оказание услуг через агента).

В рамках выполнения работ по внедрению были решены следующие задачи:
1. Проведение анализа требований и постановки задачи (предварительного обследования), целью которого является анализ организационной структуры, существующих учетных схем, принятых на предприятии, выработка единой концепции автоматизированной системы, оценка объемов работ по разработке и внедрению системы;
2. Внедрение программного продукта «1С:Бухгалтерия 8 КОРП» на предприятии:
a. Проектирование системы - разработка Технического задания – разработка (формализация) требований по доработке типовой конфигурации, описание схем переноса начальных данных из текущей учетной системы;
b. Конфигурирование ПП «1С» – модификация конфигурации, разработка пользовательских интерфейсов, разграничение прав доступа, разработка конвекторов для автоматического переноса данных из существующей учетной системы;
c. Опытная эксплуатация программного продукта с целью проверки соответствия функций программного продукта требованиям пользователей, формализованным в Техническом задании;
d. Обучение пользователей в группах и индивидуально;
e. Ввод программного продукта в эксплуатацию – включает в себя методическую и техническую помощь специалистов Исполнителя.

На данный момент внедренная система находится на постпроектном сопровожденим – консультации по практическому использованию программы на данных пользователя, консультации по методологии ведения бухгалтерского и налогового учета.