Отраслевые
и специализированные
решения
1С:Предприятие

ООО "Окские дали".

Московская обл, Луховицкий р-н, с Дединово, Июнь 2010
Вариант работы
Файловый
Общее число автоматизированных рабочих мест
5
Количество одновременно работающих клиентов
Толстый клиент: 5
Партнер
 
Отрасль / Функциональная задача

Описание

ООО "Окские дали" является одним из предприятий Московской области по производству мяса из отечественного живка. Предприятие закупает крупный рогатый скот, свиней и овец у животноводства. Основными видами продукции комбината являются: охлажденная телятина, говядина, свинина и баранина промышленного забоя в тушах и полутушах, полуфабрикаты.
Ужесточение конкурентной борьбы, сужение рынков сбыта, необходимость в сокращении издержек и оптимизации производственных процессов, - все эти причины повлияли на то, что в 2010 году руководство предприятия ясно осознали необходимость внедрения комплексной системы автоматизации работы, как полнофункционального инструмента управления бизнесом и источника конкурентного преимущества.
После анализа существующих информационных систем, руководство предприятия приняло решение приобрести и внедрить систему "1С:Предприятие 8. Мясокомбинат".
На выбор руководства предприятия повлияло то, что в "1С:Предприятие 8. Мясокомбинат" реализовано решение основных функций заготовительного и перерабатывающего производства:
- прием скота
- отстой скота
- убой скота
- разделка сырья
- возможность регистрации затрат, связанных с содержанием скота
- учет живого скота в разрезе голов
- производство полуфабрикатов
- упаковка продукции.
Для осуществления проекта по внедрению системы была выбрана компания ООО "Аллегро Информационные Технологии".

При запуске в эксплуатацию "1С:Предприятие 8. Мясокомбинат" были произведены следующие работы:
- установка и запуск;
- настройки учетной политики;
- ввод начальных остатков.
В настоящее время ведется бухгалтерский и налоговый учет, формируется отчетность, ведется складской учет и учет производства.
Сотрудники ООО "Окские дали" осваивают возможности кадрового учета и автоматизированного расчета зарплаты.
Доработок программного продукта не потребовалось.
Сотрудники клиента и топ-менеджмент полностью удовлетворены качеством услуг по внедрению продукта.
Внедренческим центром ООО "Аллегро Информационные Технологии" завершены работы по внедрению программного продукта "1С:Предприятие 8. Мясокомбинат" в компании ООО "Окские дали".
С помощью продукта автоматизировано 5 рабочих мест в организации.

Отзыв клиента

ООО "Окские дали" является одним из предприятий Московской области по производству мяса из отечественного живка. Предприятие закупает крупный рогатый скот, свиней и овец у животноводства. Продукция комбината, соответственно, охлажденная телятина, говядина, свинина и баранина промышленного забоя в тушах и полутушах.
Экономический кризис не прошел мимо мясоперерабатывающей отрасли. Как и практически во всех отраслях отечественной промышленности, участники зафиксировали уменьшение прибыли, в связи с сужением рынков и усилением конкуренции. Однако конкурировать только лишь за счет уменьшения маржи неразумно. Усовершенствование технологий работы, более жесткий контроль издержек, грамотное планирование деятельности зачастую дает не худший результат, при том же уровне прибыльности бизнеса.
К началу 2010г. на предприятии ООО "Окские дали" ясно осознали необходимость внедрения комплексной системы автоматизации работы, как полнофункционального инструмента управления бизнесом и источника конкурентного преимущества. Изучали различные продукты, интересовались, какие используются на дружественных предприятиях, проводили анализ.
В итоге, руководство предприятия решило остановить свой выбор на продукте 1С:Предприятие 8. Мясокомбинат по причине наличия в готовом решении основных функций заготовительного и перерабатывающего производства:
- прием скота
- отстой скота
- убой скота
- разделка сырья
- возможность регистрации затрат, связанных с содержанием скота
- учет живого скота в разрезе голов
- производство полуфабрикатов
- упаковка продукции
В задачи первой очереди внедрения вошли:
- автоматизация бухгалтерского и налогового учеба
- складской учет
- производственный учет
По результатам двух месяцев работы нашего ИТ-подразделения, во взаимодействии с КЦП "Аллегро Информационные Технологии", к работе в информационной системе подключено 5 пользователей. Положено начало для ведения бухгалтерского и налогового учета, активно ведется складской учет и учет производства. Также пользователи осваивают возможности кадрового учета и автоматизированного расчета зарплаты. Таким образом, практически все подразделения предприятия используют возможности новой информационной системы, участвуют в ее наполнении необходимыми данными для анализа и принятия руководством верных управленческих решений.
Мы полностью удовлетворены качеством услуг по внедрению программного продукта 1С:Предприятие 8. Мясокомбинат, оказываемых специалистами ЦКП "Аллегро Информационные Технологии", и планируем активно привлекать специалистов компании и далее.

Отзыв клиента