Отраслевые
и специализированные
решения
1С:Предприятие

ЗАО "КОРС"

Новосибирск, Июль 2010
Вариант работы
Клиент-серверный (сервер базы данных: Microsoft SQL Server)
Общее число автоматизированных рабочих мест
20
Количество одновременно работающих клиентов
Толстый клиент: 17
Партнер
Гигабайт
Проекты партнера
Отрасль / Функциональная задача

Автоматизированы следующие функции:

  • Бухгалтерский учет
  • Взаиморасчеты с покупателями
  • Взаиморасчеты с поставщиками
  • Налоговый учет
  • Оптовая торговля
  • Оформление заказов покупателей
  • Планирование закупок
  • Планирование продаж
  • Расчет фактической себестоимости
  • Розничная торговля
  • Сертификация качества сырья и продукции
  • Управление данными о составе и структура изделия, рецептура
  • Управление складскими запасами
  • Учет затрат на производство
  • Учет основных средств, расчет амортизации
  • Учет прихода ТМЦ
  • Учет продаж ТМЦ
  • Учет производственных заказов
  • Учет спецодежды и спецоснастки
  • Учет ТМЦ в цеховых кладовых

Описание

Обувное предприятие «КОРС» более 70 лет успешно работает на российском обувном рынке. В состав предприятия входят обувное производство, завод по производству кож для верха обуви, дизайн-центр, сеть фирменных магазинов.
Коллекция постоянно обновляется, и сегодня ЗАО «КОРС» предлагает покупателям более 300 моделей различных видов обуви: женскую, мужскую, школьную для мальчиков и девочек, детскую на все сезоны.
Обувь с торговой маркой «КОРС» производится из натуральных материалов и соответствует самым высоким показателям прочности. Предприятие является неоднократным победителем конкурса «100 лучших товаров России», отмечено Золотыми знаками «Всероссийская марка. Знак качества XXI века», является неоднократным Лауреатом конкурса «Новосибирская марка». ЗАО «КОРС» аттестовано по международной системе качества в соответствии с международным стандартом ИСО 9001.
Перед внедрением системы "1С:Управление производственным предприятием 8" на заводе использовалась собственная система автоматизация, данная система была разработана сотрудниками ИТ отдела ЗАО "КОРС". Разобщенность информационных баз, отсутствие инструментов быстрого и автоматизированного формирования аналитической отчетности, громоздкость и ненадежность используемой системы подтолкнули руководство компании к внедрению новой системы автоматизации.
Основная цель автоматизации: внедрение единой системы автоматизации на современной платформе, позволяющей автоматизировать задачи складского учета, учета производства, бухгалтерского и налогового учета, учета розничной торговли, расчета заработной платы и кадрового учета. Дополнительно, внедряемая система должна была обладать функциональностью по формированию аналитических отчетов, необходимых руководству компании.
Перед специалистами-внедренцами была поставлена задача автоматизации бухгалтерского и налогового учета, складского учета, учета розничной торговли, производственного учета, кадрового учета и расчета заработной платы в рамках единой базы данных.
Система "1С:Управление производственным предприятием 8" была выбрана руководством компании, как наиболее оптимальная с точки зрения соотношения цена-качество и подходящая под все поставленные задачи автоматизации. Большое значение сыграл тот факт, что многие производители обуви в г. Новосибирске в качестве платформы автоматизации используют систему "1С: Предприятие 8" и положительно отзываются о качестве внедренных решений.
Основная специфика автоматизации для ЗАО "КОРС" – наличие других информационных баз, с которыми необходимо произвести интеграцию внедряемой системы. Обмен данными должен происходить ежедневно и в достаточно больших объемах. Дополнительно, наличие большого количества розничных магазинов (27 штук), обрабатываемых только 3 бухгалтерами накладывает определенные требования на автоматизацию процесса ввода отчетных документов от магазинов и на формирование отчетности: документы должны вводится быстро в полуавтоматическом режиме, отчетность должна предоставляться оперативно и в удобном виде.
На данный момент завершены значимые этапы автоматизации: внедрение бухгалтерского и налогового учета, внедрение системы учета розничной торговли. В ближайших планах: сдача этапа по внедрению системы кадрового учета и расчета заработной платы.
На данный момент автоматизированы следующие подсистемы:

- Бухгалтерский учет
- Налоговый учет
- Управление денежными средствами
- Учет прихода ТМЦ
- Взаиморасчеты с поставщиками
- Управление складскими запасами
- Планирование закупок
- Учет ТМЦ в цеховых кладовых
- Учет затрат на производство
- Учет заказов на производство
- Ведение спецификаций производимой продукции
- Сертификация ТМЦ
- Расчет фактической себестоимости
- Учет основных средств, расчет амортизации
- Учет спецодежды и спецоснастки
- Учет продаж ТМЦ
- Управление заказами покупателей
- Взаиморасчеты с покупателями
- Планирование продаж
- Оптовая торговля
- Розничная торговля
- Интеграция с системой «Клиент-банк»
- Кадровый учет
- Расчет зарплаты (в том числе по нарядам)

В процессе внедрения сотрудниками ГК «Гигабайт» были выполнены работы по установке и настройке системы, по доработке системы "1С:Управление производственным предприятием 8" под требования заказчика, интеграция внедряемой системы с другими базами данных, обучение и консультирование пользователей заказчика. Внедренная система позволила руководству компании оперативно получать необходимую отчетную информацию, без задержки, связанной с собиранием данных с разных источников и их обработкой. Что в целом позволяет руководству компании более оперативно и качественно принимать управленческие решения.

Отзыв клиента

Обувное предприятие ЗАО «КОРС» более 70 лет успешно работает на российском обувном рынке. В состав предприятия входят обувное производство, завод по производству кож для верха обуви, дизайн-центр, сеть фирменных магазинов. Коллекция постоянно обновляется, и сегодня предприятие предлагает покупателям более 300 моделей различных видов обуви: женскую, мужскую, школьную для мальчиков и девочек, детскую на все сезоны. ЗАО «КОРС» реализуем обувь крупным и мелким оптом через оптово-розничную торговую сеть.
Решение о внедрении системы «1С:Предприятие 8. Управление производственным предприятием» было принято руководством компании «КОРС» в ноябре 2009г. В качестве партнера для осуществления внедрения системы была выбрана группа компаний «Гигабайт».
Перед внедрением системы «1С:Предприятие 8. Управление производственным предприятием» на предприятии использовалась собственная система автоматизация, данная система была разработана сотрудниками ИТ отдела ЗАО «КОРС». Разобщенность информационных баз, отсутствие инструментов быстрого и автоматизированного формирования аналитической отчетности, громоздкость и ненадежность используемой системы подтолкнули руководство компании к внедрению новой системы автоматизации.
Система «1С:Предприятие 8. Управление производственным предприятием» была выбрана руководством компании, как наиболее оптимальная с точки зрения соотношения цена-качество и подходящая под все поставленные задачи автоматизации. Большое значение сыграл тот факт, что многие производители обуви в г. Новосибирске в качестве платформы автоматизации используют систему «1С:Предприятие 8. Управление производственным предприятием» и положительно отзываются о качестве внедренных решений.
На данный момент автоматизированы следующие подсистемы:
- Бухгалтерский учет
- Налоговый учет
- Управление денежными средствами
- Учет прихода ТМЦ
- Взаиморасчеты с поставщиками
- Управление складскими запасами
- Планирование закупок
- Учет ТМЦ в цеховых кладовых
- Учет затрат на производство
- Учет заказов на производство
- Ведение спецификаций производимой продукции
- Сертификация ТМЦ
- Расчет фактической себестоимости
- Учет основных средств, расчет амортизации
- Учет спецодежды и спецоснастки
- Учет продаж ТМЦ
- Управление заказами покупателей
- Взаиморасчеты с покупателями
- Планирование продаж
- Оптовая торговля
- Розничная торговля
- Интеграция с системой «Клиент-банк»
- Кадровый учет
- Расчет зарплаты (в том числе по нарядам)
В процессе внедрения сотрудниками ГК «Гигабайт» были выполнены работы по установке и настройке системы, по доработке системы «1С:Предприятие 8. Управление производственным предприятием» под требования заказчика. Была выполнена интеграция внедряемой системы с другими базами данных, было проведено обучение и консультирование пользователей заказчика.
Всего на данный момент на базе решения «1С:Предприятие 8. Управление производственным предприятием» автоматизировано 20 рабочих мест.
В процессе выполнения работ специалисты ГК «Гигабайт» показали высокий профессионализм и знания, как технологий программирования, так и предметной области.

Отзыв клиента