Отраслевые
и специализированные
решения
1С:Предприятие

ООО "ЮСИЭМЭС Групп"

Москва, Май 2010
Вариант работы
Клиент-серверный (сервер базы данных: Microsoft SQL Server)
Общее число автоматизированных рабочих мест
50
Количество одновременно работающих клиентов
Толстый клиент: 50
Партнер
WiseAdvice-IT
Проекты партнера
Отрасль / Функциональная задача

Автоматизированы следующие функции:

  • Бухгалтерский учет
  • Налоговый учет
  • Формирование отраслевой отчетности

Описание

Было произведено внедрение программного продукта "1С:Бухгалтерия 8" в Компании ООО "ЮСИЭМЭС Групп", которая специализируется на аутсорсинге кадровых и финансовых процессов.

Причина выполнения проекта:
Неудовлетворительная работа программного обеспечения, используемого в Компании до начала проекта, а так же необходимость перехода на более современную платформу "1С:Предприятие 8".

Цель проекта:
Удовлетворяющая требованиям Компании автоматизация ведения бухгалтерского и налогового учета на базе платформы "1С:Предприятие 8".

Работы, выполненные интегратором:
1. Осуществлено внедрение ПП "1С:Бухгалтерия 8".
2. Доработана типовая отчетность ПП "1С:Бухгалтерия 8", а так же разработаны новые отчеты системы.
3. Проведено обучение пользователей по работе в ПП "1С:Бухгалтерия 8".

Результат проекта:
осуществлена удовлетворяющая требованиям Компании ООО "ЮСИЭМЭС Групп" автоматизация ведения бухгалтерского и налогового учета на базе платформы "1С:Предприятие 8". При этом ПП "1С:Бухгалтерия 8" предоставляет:
1. Руководству предприятия и управленцам, отвечающим за развитие бизнеса, — широкие возможности анализа, планирования и гибкого управления ресурсами компании для повышения ее конкурентоспособности;
2. Руководителям подразделений, менеджерам и сотрудникам, непосредственно занимающимся производственной, сбытовой, снабженческой и иной деятельностью по обеспечению процесса производства, — инструменты, позволяющие повысить эффективность ежедневной работы по своим направлениям;
3. Работникам учетных служб предприятия — средства для автоматизированного ведения учета в полном соответствии с требованиями законодательства и корпоративными стандартами предприятия.

Постпроектное сопровождение:
В настоящее время осуществляется поддержка функционирования системы и консультирование пользователей по работе с системой.

Отзыв клиента

UCMS Group — европейская компания, ведущий поставщик услуг по аутсорсингу кадровых и финансовых процессов на базе современных информационных технологий для предприятий различного масштаба и сфер деятельности.
UCMS Group в России уже в течение 16 лет оказывает услуги по аутсорсингу бизнес- процессов более чем 120-ти организаций, ежемесячно осуществляя расчет зарплаты и кадровое делопроизводство для 32 тыс. сотрудников клиентских компаний.
По данным ведущих исследовательских агентств, UCMS Group является европейским лидером в области аутсорсинга бизнес-процессов по таким направлениям как бухгалтерский учет, кадровое делопроизводство и расчет заработной платы (Finance & Accounting / HR/ Payroll Business Process Outsourcing, BPO).
В марте 2010 года наша компания в целях оказания аутсорсинговых услуг для своих клиентов по ведению бухгалтерского, налогового и кадрового учета в информационной системе «1С:Предприятие» приняла решение о приобретении и внедрении программных продуктов «1С:Бухгалтерия 8» и «1С:Зарплата и управление персоналом 8».
В качестве партнера по автоматизации мы выбрали компанию «WiseAdvice» (ранее - ГК «ИНТЕЛИС»), официального сертифицированного партнера фирмы «1С» с 2003 года, сертифицированную по международному стандарту в области качества ISO 9001:2008.
Компания «WiseAdvice» входит в сотню ведущих консалтинговых агентств страны, в сеть партнеров «1С: Консалтинг» и на текущий момент имеет в своем багаже более 500 успешных проектов. Благодаря большому штату высококвалифицированных консультантов, аналитиков и программистов, получивших положительные рекомендации клиентов, работа технического сопровождения информационных систем 1С выполняется качественно и оперативно.
Специалистами «WiseAdvice» были выполнены следующие работы:
• осуществлена помощь при выборе программных продуктов 1С;
• осуществлена поставка и установка программ информационной системы «1С:Предприятие» - «1С:Бухгалтерия 8» и «1С:Зарплата и управление персоналом 8» на 5 рабочих мест;
• оказана необходимая консультативная помощь по работе с программами 1С;
• настроен обмен данными между «1С:Бухгалтерия 8» и «1С:Зарплата и управление персоналом 8»;
В настоящее время осуществляется:
• информационно-технологическое сопровождение (ИТС);
• консультирование сотрудников компании по вопросам применения типового функционала программ;
• обновление эксплуатируемых в компании программных продуктов 1С:Преднриятие 7.7. и 8.2:
• оказывается техническая поддержка и необходимая доработка конфигураций согласно требований пользователей 1С.

Параметры внедрения:
1. Программное обеспечение: «1С:Бухгалтерия 8»
2. Общее число автоматизированных рабочих мест: «1С:Зарплата и управление персоналом 8»
3. Среднее число одновременных подключений к базе: 7

Отзыв клиента