Отраслевые
и специализированные
решения
1С:Предприятие

ООО "ТеплоПромСтрой"

Самарская обл, г Тольятти, Февраль 2010
Вариант работы
Файловый
Общее число автоматизированных рабочих мест
3
Количество одновременно работающих клиентов
Толстый клиент: 3

Описание

Для целей автоматизации бухгалтерского и налогового учета с использованием новых информационных технологий в ООО "ТеплоПромСтрой" осуществлен переход с программного продукта «1С:Подрядчик строительства. Версия 1.4» на "1С:Предприятие 8. Бухгалтерия строительной организации 8".
Автоматизация на базе передовой платформы «1С:Предприятие 8» позволила расширить функционал решаемых производственных задач и параллельно решить вопрос по увеличению числа рабочих мест.
Программный продукт "1С:Предприятие 8. Бухгалтерия строительной организации" предназначен для комплексной автоматизации всех участников инвестиционно-строительного процесса (инвесторов, заказчиков, подрядчиков).
Внедрение программного продукта позволило автоматизировать следующие участки учета:
- формирование аналитических отчетов по движению средств по источникам финансирования, учету капитальных вложений, товароматериальных ценностей, расчетов с контрагентами.
- формирование плановой стоимости строительно-монтажных работ с возможностью создания локальной сметы, ведомости трудовых и материальных ресурсов, расчета маржинального дохода по смете, а затем отражением передачи выполненных работ на основании созданного сметного расчета с формированием унифицированного акта передачи выполненных строительных работ №КС-2.
- возможность учета строительно-монтажных работ в разрезе объектов строительства, учета незавершенного производства по статьям затрат с отражением этапов выполнения строительных контрактов в виде справок о стоимости выполненных работ с использованием унифицированных печатных форм №КС-3.
Специалистами компании "МАК'С" была проведена презентация программы, во время которой Заказчик убедился в соответствии ее функциональных возможностей своим текущим потребностям. После демонстрации было принято решение о приобретении программы.
При внедрении конфигурации «1С:Предприятие 8. Бухгалтерия строительной организации» специалистами был осуществлен перенос остатков из программы «1С:Подрядчик строительства. Версия 1.4», что в значительной степени ускорило переход на новую программу.
В настоящее время осуществляется сопровождение на постоянной основе в рамках заключенного договора и информационно-технологического сопровождения.

Отзыв клиента

В связи с возникшей производственной необходимостью по увеличению числа рабочих мест для работы с конфигурацией «1С:Подрядчик строительства. Версия 1.4» руководством компании было принято решение усовершенствовать управление бизнесом с помощью новых информационных технологий. С целью автоматизации деятельности на платформе «1С:Предприятие 8» наша организация обратилась в компанию «МАК'С», с которой мы сотрудничаем уже несколько лет. С первых дней сотрудники компании зарекомендовали себя как высоко профессиональные специалисты, готовые решить широкий спектр задач.
Проанализировав рынок программных продуктов, специалисты «МАК'С» предложили нам конфигурацию «Бухгалтерия строительной организации» на базе технологической платформы «1С:Предприятие 8».
Главным критерием выбора послужили возможность реализаций функций как подрядчиков, так и заказчиков строительства, что дает возможность ведения учета для генподрядной организации. В данный функционал входят возможность оприходование СМР и расходов подрядчиков, приемка законченного строительством объекта, ведение учета в разрезе объектов, а также в разрезе собственных и субподрядных работ, учет принятых от субподрядчика работ по объектам с возможностью использования принятых актов при передаче работ заказчику, а также наличие необходимых строительных документов, таких как КС-2, КС-3, М-7,М-29, ведомость 10-с.
Квалифицированные специалисты компании «МАК'С» помогли нам полностью автоматизировать бухгалтерский и налоговый учет посредством установки и настройки информационной системы, предоставили консультации по корректному ведению учетной политики, возможностям обмена с другими конфигурациями. При внедрении сотрудниками «МАК'С» был осуществлен перенос остатков из программы «1С:Подрядчик строительства. Версия 1.4», что обеспечило комфортный переход нашей компании на новую версию учёта.
Благодаря удобному интерфейсу и дополнительным функциям работать в программе стало легко и просто.
Хочется отметить внимательное отношение специалистов к пользователям и доступность изложения методики работы с программами.
Дальнейшее сопровождение осуществляется на постоянной основе в рамках заключенного договора и информационно-технологического сопровождения (ИТС).

Отзыв клиента