Отраслевые
и специализированные
решения
1С:Предприятие

ОАО "СМАРТС"

Самара, Июнь 2010
Вариант работы
Клиент-серверный (сервер базы данных: Microsoft SQL Server)
Общее число автоматизированных рабочих мест
10
Количество одновременно работающих клиентов
Толстый клиент: 10
Партнер
Компания "Байт"
Проекты партнера
Отрасль / Функциональная задача

Описание

Компания занимается оказанием услуг сотовой связи в нескольких регионах России, является одним из лидеров регионального рынка сотовой связи.

Для повышения прозрачности финансовых потоков и улучшения управляемости Компании руководством было принято решение автоматизировать систему бухгалтерской и финансовой отчётности в соответствии со стандартом МСФО.

Для решения данной задачи был выбран блок МСФО ПП "1С:Управление производственным предприятием 8", поскольку до этого Компания давно и успешно использовала ПО Фирмы "1С".

С использованием функциональности модуля МСФО "1С:Управление производственным предприятием 8" автоматизирован процесс подготовки отчётности по Международным стандартам финансовой отчётности.

Автоматизированы следующие участки:
1. Учёт ОС и НМА
2. Учёт доходов и затрат
3. Учёт взаиморасчётов
4. Подготовка отчётности

Внедрённая система охватила работу следующих отделов:
• Бухгалтерия
• Планово-экономический отдел

В ходе проекта внедрения специалистами Компании "Байт" был выполнен полный цикл работ по проекту: обследование бизнес-процессов, написание Технического задания, кодирование, обучение пользователей, ввод системы в промышленную эксплуатацию.

В результате автоматизации предприятию удалось снизить трудозатраты и повысить точность подготовки отчётов по МСФО. В дальнейших планах предполагается добавлять новые отчёты, сопровождать и развивать систему.