Отраслевые
и специализированные
решения
1С:Предприятие

ООО "Макаров и компания"

Владимирская обл, Муромский р-н, г Муром, Июнь 2010
Вариант работы
Файловый
Общее число автоматизированных рабочих мест
5
Количество одновременно работающих клиентов
Толстый клиент: 5
Партнер
1С-Рарус
Проекты партнера
Отрасль / Функциональная задача

Автоматизированы следующие функции:

  • Налоговый учет

Описание

Компания «Макаров и Ко» открыла сеть из 14 супермаркетов «Макаровский» и 4 склада в городе Муроме, Владимирской области.
Специализируется на продаже продуктов питания и сопутствующих товаров оптом и в розницу.

Для управления сетью супермаркетов требовалось IT-решение, охватывающее основные бизнес-процессы компании, позволяющее оперативно получать информацию из аналитических отчётов и своевременно планировать выделение необходимых ресурсов.

В результате тендера партнёром по автоматизации была выбрана компания «1С-Рарус», зарекомендовавшая себя в сфере автоматизации предприятий розничной торговли.

Автоматизация бухгалтерского и налогового учета ООО "Макаров и компания" выполнена на базе программного продукта «1С:Бухгалтерия 8».

При выборе программы для автоматизации учета руководство компании учитывало то, что типовая конфигурация «Бухгалтерия предприятия» позволяет:
• вести учет Основных средств и Нематериальных активов. Возможно распределение амортизации ОС и НМА по нескольким направлениям.
• вести учет ТМЦ;
• формировать регламентированную отчетность и вести персонифицированный учет;
• вести учет нескольких организаций в единой информационной базе.

Специалистами ВЦ «1С-Рарус» было установлено и подключено торговое оборудование и программное обеспечение, проведено обучение персонала.В настоящее время проводятся консультации по вопросам автоматизации учёта.