Отраслевые
и специализированные
решения
1С:Предприятие

ООО "Антикор"

Барнаул, Февраль 2010
Вариант работы
Файловый
Общее число автоматизированных рабочих мест
2
Количество одновременно работающих клиентов
Толстый клиент: 2
Партнер
Компания Мэйпл
Проекты партнера
Отрасль / Функциональная задача

Автоматизированы следующие функции:

  • Бухгалтерский учет
  • Взаиморасчеты с покупателями
  • Взаиморасчеты с поставщиками
  • Налоговый учет
  • Учет основных средств, расчет амортизации
  • Учет прихода ТМЦ
  • Учет спецодежды и спецоснастки

Описание

ООО "Антикор" оказывает услуги по погрузке и отправке пиломатериала на экспорт. Организация находится на общем режиме налогообложения и осуществляет реализацию с НДС 0%. Для автоматизации бухгалтерского и налогового учета был выбран программный продукт "1С:Бухгалтерия 8". Основная цель - снижение количества рутинных операций, обеспечение ведения бухгалтерского и налогового учета в соответствие с законодательством.
В ходе работ по внедрению были автоматизированы такие разделы учета, как:
- ведение кассовых и банковских операций;
- взаиморасчеты с поставщиками и покупателями;
- учет затрат;
- учет МПЗ;
- взаиморасчеты с работниками;
- кадровый учет;
- формирование регламентированной отчетности.

Кроме того был доработан механизм учета экспортного НДС в соответствие со спецификой организации-заказчика (реализация услуг на экспорт).

В настоящее время осуществляется консультационная поддержка, заключен договор на абонентское сопровождение.

Отзыв клиента

ООО «Антикор» работает с ООО «Компания МЭЙПЛ» с мая 2009 года. С начала 2009 года наша организация перешла на программу "1С:Бухгалтерия 8" редакция 1.6 и "1С:Зарплата и управление персоналом 8" версия 2.5 (два рабочих места).
В связи с тем, что ООО «Антикор» оказывает услуги без использования плановых цен по погрузке и отправке пиломатериала на экспорт по ставке НДС 0%, а учет экспортного НДС в программе настроен на реализацию товаров (продукции), возникли определенные трудности. Побывав на ваших семинарах, на которых очень наглядно и доходчиво с высоким профессиональным уровнем освещались вопросы по работе с программами, наша организация решила заключить договор на сопровождение программного продукта с ООО «Компания МЭЙПЛ».
В процессе работы вашим специалистом Сартаковой Ольгой Викторовной были разрешены многие нестандартные ситуации по учету экспортного НДС, что позволило сократить количество ручных операций.
Своевременное обновление программ и получение дисков ИТС, оперативные выезды, внимательное отношение к нашим проблемам помогает вести бухгалтерский и налоговый учет в соответствии с методологией ведения учета в программе и правильно формировать отчетность.
Наша организация выражает благодарность ООО «Компания МЭЙПЛ» и лично Сартаковой Ольге Викторовне за профессионализм, корректность, оперативность в разрешении любых трудных вопросов.

Отзыв клиента