Отраслевые
и специализированные
решения
1С:Предприятие

ООО "Волжская Газовая Компания"

Самарская обл, г Жигулевск, Май 2010
Вариант работы
Клиент-серверный (сервер базы данных: Microsoft SQL Server)
Общее число автоматизированных рабочих мест
10
Количество одновременно работающих клиентов
Толстый клиент: 30
Партнер
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ
Проекты партнера
Отрасль / Функциональная задача

Автоматизированы следующие функции:

  • Бухгалтерский учет
  • Взаиморасчеты с покупателями
  • Взаиморасчеты с поставщиками
  • Кадровый учет
  • Комплектация и разукомплектация ТМЦ
  • Мониторинг и анализ ключевых показателей деятельности предприятия
  • Налоговый учет
  • Оптовая торговля
  • Расчет зарплаты
  • Регламентированная отчетность
  • Розничная торговля
  • Управление отношениями с поставщиками
  • Управление складскими запасами
  • Учет основных средств, расчет амортизации
  • Учет прихода ТМЦ
  • Учет продаж ТМЦ
  • Ценообразование, прайс-листы

Описание

ООО "Волжская Газовая Компания" (ВГК) занимается реализацией газа населению и организациям, ремонтом и обсуживанием газопровода, разработкой проектной документации по газофикации, реализацией газового оборудования. В течение длительного периода сотрудничества с нашей компанией ООО "ВГК" использовала в своей деятельности целую серию программных продуктов фирмы "1С": "1С:Бухгалтерия 7.7", "1С:Зарплата и кадры 7.7", "1С:Бухгалтерия 8", "1С:Управление торговлей 8". Все эти программы на определенном этапе развития компании полностью удовлетворяли её нужды, но на теккущий период требования к программам изменились.

Необходимо вести полноценный учет в единой информационной базе, иметь возможность полноценного учета затрат и получения корректной и максимально детальной отчетности, разработка и контроль соблюдения бюджета, планирование хозяйственной деятельности. В связи с этими требованиями и был выбран продукт "1С:Управление производственным предприятием 8". Эта конфигурация полностью соответсвует требованиям заказчика и более того в ней заложены возможности по расширению и развитию. ООО "ВГК" приобрела у нас указанную конфигурацию и дополнительные лицензии. Нашими специалистами была проведена доставка и установка программы, выполнен частичный перенос данных из ПП "1С:Бухгалтерия 7.7", оказана помощь в вводе остатков по учету НДС и настройке учетной политики. Обучение сотрудников предприятия осуществлено на рабочих местах без отрыва от производства по темам: складской учет, банковские и кассовые операции, кадровый учет и расчет зарплаты, учет основных средств, ведение книги покупок и продаж, торговые операции, операции закрытия месяца, проведены консультации по бюджетированию и проч. Для удобства организации были сделаны следующие доработки: доработаны внешние печатные формы, добавлена обработка по загрузке сведений о прокачке газа из файла Excel, добавлена обработка по переносу платежных поручений из РКЦ, проведена настройка ограничения доступа на уровне записей, разработана обработка по автоматическому заполнению документа "Разовые начисления сотрудников", написание отчета "Статьи затрат по бюджетам", разработка внешней обработки автозаполнения табличной части документа "Требование-накладная", с сохранением параметров автозаполнения в регистре сведений, написание отчета "Реестр договоров ВГК", добавлен отчет по заработной плате с группировкой начислений и удержаний на основе данных из регистра сведений.

В результате нашей совместной работы введены в промышленную эксплуатацию следующие разделы:
- управление торговыми операциями,
- отражение затрат и услуг,
- учет кадров и расчета заработной платы,
- учет банка и кассы,
- учет основных средств,
- бухгалтерский и налоговый учет,
- настроены операции закрытия месяца.

Не смотря на то, что работы еще продолжаются заказчик уже оценил преимущества работы в конфигурации. В основном это: полная информация о всех процессах происходящих на предприятии, удобство работы, информативные отчеты, понравилась возможность настройки доступа к данным на уровне записей, что позволяет закрыть от пользователей данные о зарплате высшего руководства.

На сегодня продолжаются работы по написанию специализированных отчетов для вышестоящих организаций и настройке блока бюджетирования, установка обновлений.