Автоматизация бухгалтерского и налогового учёта на базе ПП "1С:Бухгалтерия бюджетного учреждения 8" в МДОУ "Бережновский детский сад"
МДОУ "Бережновский детский сад"
Автоматизированы следующие функции:
- Бухгалтерский учет
- Кадровый учет
- Налоговый учет
- Расчет зарплаты
- Регламентированная отчетность
Описание
Для повышения эффективности работы бухгалтерии руководство МДОУ "Бережновский детский сад" решило автоматизировать бухгалтерский и налоговый учёт в своей организации. Для определения выбора необходимого ПП руководство МДОУ "Бережновский детский сад" обратилось в ООО «Директ проект», поставив перед специалистами следующие задачи: повышение уровня автоматизации бюджетного учета нефинансовых и финансовых активов, обязательств, финансового результата деятельности. А также санкционирование таких расходов бюджета как:
- ведение бухгалтерского документооборота с регистрацией документируемой операции на счетах бюджетного учета;
- формирование первичных документов и регистров учета с получением копий на типовых бланках в бумажном и в электронном виде;
- формирование регламентированной бюджетной, статистической и налоговой отчетности.
Специалистами линии консультации ООО "Директ проект" был выполнен показ программного продукта "1С:Бухгалтерия бюджетного учреждения 8", продемонстрированы его возможности. После приобретения была выполнена установка на компьютеры пользователей.
Для решения текущих задач доработка конфигурации не потребовалась.
ПП «1С:Бухгалтерия бюджетного учреждения 8» оптимально подходит для автоматизации бухгалтерского и налогового учёта в бюджетных организациях, обеспечивает автоматизацию бухгалтерского учета государственных (муниципальных) бюджетных учреждений, финансируемых из федерального, регионального (субъектов Российской Федерации) или местного бюджетов, а также из бюджета государственного внебюджетного фонда на основании бюджетной сметы и ведущих учет по Плану счетов бюджетного учета.
Применение программы «1С:Бухгалтерия бюджетного учреждения 8» позволяет:
- организовать учет в соответствии с действующим законодательством по бюджетному учету;
- оперативно отслеживать текущие изменения методологии учета;
- снизить трудоемкость учета и исключить счетные ошибки;
- повысить качество учета и отчетности;
- сделать учет «прозрачным»;
- оперативно получать достоверную бухгалтерскую информацию за любой период времени;
- оперативно получать информацию в разрезе источников финансирования, целевых программ (подпрограмм);
- оперативно контролировать:
- соблюдение финансовой дисциплины;
- состояние расчетов с юридическими и физическими лицами;
- наличие денежных средств и материальных ценностей;
- исполнение смет по бюджетной и приносящей доход деятельности;
- формировать достоверную бухгалтерскую отчетность в короткие сроки.
Сотрудник сектора сопровождения ООО "Директ проект" разъяснил порядок поддержки данной программы, рассказал о времени работы и порядке обращения на бесплатную линию консультаций ООО «Директ проект».
В настоящий момент клиент находится на информационно-технологической поддержке.
В результате внедрения руководство МДОУ "Бережновский детский сад" получило 1 автоматизированное место для работы бухгалтера, позволяющее организовать ведение управленческого, бухгалтерского и налогового учёта, получить достоверную и оперативную информацию о состояние дел в фирме, выполнить прогноз развития событий.
Все оказанные услуги сертифицированы на соответствие международному стандарту ISO 9001:2008.
Отзыв клиента
12 июня 2010 г.
Директору
ООО «Директ проект»
Гольденбергу В.Д.
ОТЗЫВ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ
Сфера деятельности МДОУ «Бережновский детский сад» - бюджетная организация.
Для оптимизации бухгалтерского учёта руководством было принято решение о приобретении продукта фирмы 1С. Преимущества технологической платформы «1С: Предприятие 8», которая обеспечивает гибкость и настраиваемость, масштабируемость и производительность, а также эргономичность прикладных решений – вот признаки, по которым выбор программного продукта не являлся с нашей стороны случайным. Был определён программный продукт – «1С:Бухгалтерия бюджетного учреждения 8».
Весной 2010 года для приобретения выбранного ПП мы обратились в ООО «Директ проект», организацию, имеющую значительный положительный опыт работы на соответствующем рынке в Волгограде и Волгоградской области и имеющей в своём штате сертифицированных специалистов.
Специалист ООО «Директ проект» выполнил установку и настройку программного продукта, а также начальное обучение пользователей, оказав консультации на профессиональном уровне. Было автоматизировано одно рабочее место.
ООО «Директ проект» - надёжный партнёр, где работают квалифицированные специалисты, оказывающие высококачественные услуги. Выражаем свою благодарность за оперативность и гибкий подход к клиенту и рекомендуем ООО «Директ проект», как надёжного партнёра по обслуживанию ПП «1С:Предприятие 8».