Отраслевые
и специализированные
решения
1С:Предприятие

ООО «Молоко»

Нижегородская обл, Бутурлинский р-н, пгт Бутурлино, Май 2010
Вариант работы
Файловый
Общее число автоматизированных рабочих мест
4
Количество одновременно работающих клиентов
Толстый клиент: 4
Партнер
1С:Апрель Софт
Проекты партнера
Отрасль / Функциональная задача

Автоматизированы следующие функции:

  • Взаиморасчеты с покупателями
  • Оптовая торговля
  • Оформление заказов покупателей
  • Планирование продаж
  • Ценообразование, прайс-листы

Описание

Завод ООО «Молоко» (Бывший Бутурлинский молочный завод) был открыт в 1929 году. Основной вид деятельности предприятия — переработка молока. В последние годы производственные мощности значительно выросли.

Предприятие успешно развивается, и в связи с этим возникла необходимость автоматизировать бизнес-процессы. В конце 2009 года руководством ООО «Молоко» было принято решение о внедрении системы автоматизации.
Была выбрана система «1С:Молокозавод 8», так как она полностью подходила по отраслевой специфике и разработана на основе современной ERP-системы «1С:Управление производственным предприятием 8», хорошо зарекомендовавшей себя на рынке автоматизации бизнеса.

Цель проекта - автоматизация бизнес-процессов по ведению и планированию продаж на предприятии.
Основные задачи проекта:
- осуществление оперативного ввода учетной информации.
- создание корректной обработки введенной учетной информации для получения необходимых управленческих отчетов. Отчетность должна предоставлять возможность сотрудникам Заказчика принимать решения, необходимые для эффективного управления предприятием.
- обеспечение сокращения ввода дублирующей информации, повышение оперативности получения учетных данных.

В ходе проекта были выполнены следующие работы:
- Установка продукта и введение в промышленную эксплуатацию
- Перенос данных из наследуемой системы «1С:Предприятие 7.7»
- Разработан регламент ввода документов по производству, складскому учету и реализации готовой продукции, созданы внешние печатные формы (в том числе накладная для документа «реализация товаров», внешняя печатная форма для документа «счет фактура», изменена внешняя печатная форма ТОРГ-12, выведены единицы измерения в печатные формы)
- Обучение пользователей (в том числе обучение по учету сырья, оформлению документов возврата товаров и по принципам ведения учета сырья и контрагентам-холдингам)

Цель проекта успешно достигнута.
На данный момент завершены работы по блоку "Управление продажами", автоматизировано 4 рабочих места. продолжается внедрение по блокам "Производство" и "Складской учет", планируется автоматизировать 10 рабочих мест.

Отзыв клиента

Завод ООО «Молоко» был открыт в 1929 году. В начале 70-х годов существенно расширились производственные площади, приобретено новое оборудование. В 80-е годы на заводе ежедневно перерабатывалось до 140 т молока. В 1998 году на заводе был оборудован цех по производству сыра. На данный момент предприятие успешно развивается, поэтому в конце 2009 года на предприятии возникла необходимость внедрения новой системы автоматизации, обусловленная тем, что существующая система уже не отвечает требованиям учета.
При выборе новой системы основным решающим факторам стало то, что новый программный продукт должен обеспечивать:
• оперативный ввод учетной информации.
• корректную обработку введенной учетной информации для получения необходимых управленческих отчетов. Отчетность должна предоставлять возможность сотрудникам Заказчика принимать решения, необходимые для эффективного управления предприятием.
• сокращение ввода дублирующей информации, повышение оперативности получения учетных данных

Таким программным продуктов стал 1С:Предприятие 8. Молокозавод".
На данный момент работы на предприятии выполнены следующие работы:
1. Разработан регламент ввода документов (производство, склад, продажи)
2. Осуществлен перенос данных
3. Проведено обучение по отдельным блокам (производство).
На данный момент в эксплуатацию запущен блок « Управление продажами», внедряется блок «производство», «склады». Автоматизировано 4 рабочих места.
Планируется автоматизация 10 рабочих мест.

Отзыв клиента